Эксперт Солдунов объяснил, какие автомашины будет выпускать АВТОТОР вместо HYUNDAI и KIA

Калининградский автозавод «Автотор» в октябре будет активно готовить производственные мощности к выпуску машин новых марок. Причём предприятие может локализовать производство автомобилей с отечественными автокомпонентами.

Комментировать
Поделиться:
Эксперт Солдунов объяснил, какие автомашины будет выпускать АВТОТОР вместо HYUNDAI и KIA
Об этом в беседе с порталом iReactor рассказывал глава Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов. Эксперт напомнил, что не все запчасти и комплектующие для машин удаётся производить на территории РФ.

В пример он привёл подушки безопасности, которые после ужесточения антироссийских санкций стали пропадать из комплектаций отечественных машин. При этом Солдунов считает, что наша страна может самостоятельно выпускать такие автокомпоненты.

Также специалист похвалил стремление российского автопрома к электрификации. Со временем популярность таких машин среди россиян будет только расти, уверен эксперт. Тот факт, что «Автотор» готовит конвейер к сотрудничеству с новыми марками, может значить, что партнёрство с BMW, Kia и Hyundai себя исчерпало.
Как итог в Калининграде перестанут выпускать Hyundai Elantra, Sonata, Tucson, Santa Fe и Palisade, а также Kia Seltos, Ceed, Picanto, K5, Cerato, Stinger, Soul, Sportage, Sorento, Carnival и Mohave, премиальные Genesis G70, G80, G90 и GV80.
А еще немецкие паркетники BMW X5, X6, X7 и седаны 5-Series.



Ранее наш портал рассказывал, что автомобильный эксперт Баканов перечислил пять китайских автомашин для покупки в РФ в 2022 году. 
26 Сентября, 2022 г.

Компания KIA стала лидером на рынке РФ среди иномарок в августе 2022 года

При этом снижение продаж машин бренда оказалось более сильным, чем по рынку в целом.

Аналитический портал «АВТОСТАТ» рассказал, что продажи новых машин марки Kia в РФ составили 3 872 новых авто, а это снижение спроса на 78,5%. Это лучший показатель среди всех иностранных компаний в нашей стране. Лидером по продажам стал Kia Rio – 994 экземпляра (-84,6%). Следом за ним находится небольшой кроссовер Kia Seltos, который выбрали 638 жителей нашей страны. Снижение продаж этой модели составило 57,4%. На третьей позиции располагается Kia Cerato – этот седан выбрали 416 жителей нашей страны (-59,4%). Напомним, что в период с начала января по конец августа дилеры Kia в РФ смогли продать 52 879 новых авто, а это на 61,9% меньше, чем годом ранее. Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили лучше всего продавались в Санкт-Петербурге в последний летний месяц 2022 года. Сюрпризов не произошло, и на первом месте оказалась LADA Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+