Автоэксперт Баканов назвал пять китайских автомашин для покупки в РФ в 2022 году

Автоэксперт Пётр Баканов в беседе с порталом «Народные новости» затронул актуальную тему: китайские авто, которые стали бы лучшим вариантом для покупки.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Баканов назвал пять китайских автомашин для покупки в РФ в 2022 году
В этом месяце на российском авторынке стали доступнее популярные модели Haval и Great Wall, а Chery объявила о беспроцентной рассрочке на самые востребованные среди россиян модели.

В итоге Пётр Баканов составил ТОП-5 китайских машин, к покупке которых сегодня можно отнестись с большим вниманием.

Первое место специалист отдал рамному внедорожнику HAVAL H9, который по своим характеристикам довольно близко подобрался к японскому бестселлеру Toyota Land Cruiser Prado.

Вторая строчка принадлежит новому китайскому паркетнику HAVAL Dargo с оригинальной внешностью и хорошими внедорожными характеристиками.

На третье место вышел компактный кроссовер Geely Coolray, в основе которого лежит платформа от Volvo.
На четвёртое место эксперты поставили кросс-купе Geely Tugella с ярко выраженным спортивным дизайном и мощным мотором. Пятое место занимает трехрядный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max с турбомотором и полным приводом. 



Ранее портал CarsWeek составил ТОП самых ожидаемых автоновинок октября 2022 года. Первое место наша редакция отдала электрокару Polestar 3. 
25 Сентября, 2022 г.

Автоэксперт Колодочкин перечислил правила езды на автомашине в сильный дождь

Автоэксперт Михаил Колодочкин в беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы», рассказал, какие сложности на дороге могут подстерегать водителей в сильный дождь.

По словам специалистов, если за рулём вас застал сильный ливень, то первое, что нужно сделать - снизить скорость. В осеннее время дороги становятся скользкими из-за опавших листьев, про этом многие водители ещё не успели перестроится на новую манеру езды. Вторая «осенняя» проблема - запотевание стёкол авто. Если кондиционер в машине не предусмотрен, то водителю придётся заранее продумать об альтернативных способах вентиляции салона. Третье правило, о котором не стоит забывать в дождь, - соблюдение безопасной дистанции. Автоэксперт напомнил, что скользкая дорога в критической ситуации может увеличить тормозной путь авто. Четвёртый важный момент касается глубоких луж на дороге. Прежде чем проехать такое водное препятствие, специалист советует сбавить скорость. Если вы въезжаете в лужу только правым бортом, авто может сильно развернуть, предостерегает Колодочкин. Нередко под лужей могут скрывается рытвина, яма, или открытый канализационный люк.  Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Хресин назвал главную проблему, с которой столкнутся владельцы LADA Vesta в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+