В Интернете показали первые фотоизображения новой автомашины LADA Granta 2024 года

Интернет-пользователям продемонстрировали изображения обновленной «Гранты» до премьерного показа обновленной легковушки.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете показали первые фотоизображения новой автомашины LADA Granta 2024 года
 Волжский автоконцерн из Тольятти собирается предложить российским автолюбителям новый клан моделей B-класса, который будет сконструирован на французской модульной архитектуре CMF-B.

 Новинка должна получиться габаритнее нынешней версии «Гранта» и немного меньше «Весты». Ее появления стоит ждать к 2024 году. О том, какую внешность может получить новинка от АвтоВАза, показал на своих рендерных независимый художник Никита Чуйко.

По мнению дизайнера, при разработке ренднеров он опирался на модернизированную «Весту», а также на внешность седана Dacia Logan третьей генерации, который также базируется на такой же «тележке» CMF-B.
    Модель показана с «граненым» кузовом в двух исполнениях экстерьера. Один из них похож на актуальную генерацию «Гранты», а другой обладает новой дизайнерской оптикой, объединенной линией на светодиодах.

 Сведений о моторах LADA B-класса еще нет. Если приводить аналогии, то версия Logan для европейского рынка комплектуется турбированным агрегатом с рабочим объемом на 1 литр с отдачей на 65 и 90 «лошадей». В качестве альтернативы предусмотрен двухтопливный агрегат Eco-G на 100 л.с., который трудится на бензине и пропане.

 О ценовой политике на серийную новинку вести разговоры еще рано. Отметим, что сегодняшний седан «Гранта» в антисанкционном исполнении продается от рекомендованных в розницу 678 300 рублей, что делает его самым приемлемым авто в стране.

lada-granta-rear2a-728x410.jpg.webp

  Читайте также о том, что автопроизводитель из Тольятти возобновит выпуск модернизированной модели «Веста» весной 2023 года.
25 Сентября, 2022 г.

Автоэксперт Баканов назвал пять китайских автомашин для покупки в РФ в 2022 году

Автоэксперт Пётр Баканов в беседе с порталом «Народные новости» затронул актуальную тему: китайские авто, которые стали бы лучшим вариантом для покупки.

В этом месяце на российском авторынке стали доступнее популярные модели Haval и Great Wall, а Chery объявила о беспроцентной рассрочке на самые востребованные среди россиян модели. В итоге Пётр Баканов составил ТОП-5 китайских машин, к покупке которых сегодня можно отнестись с большим вниманием. Первое место специалист отдал рамному внедорожнику HAVAL H9, который по своим характеристикам довольно близко подобрался к японскому бестселлеру Toyota Land Cruiser Prado. Вторая строчка принадлежит новому китайскому паркетнику HAVAL Dargo с оригинальной внешностью и хорошими внедорожными характеристиками. На третье место вышел компактный кроссовер Geely Coolray, в основе которого лежит платформа от Volvo. На четвёртое место эксперты поставили кросс-купе Geely Tugella с ярко выраженным спортивным дизайном и мощным мотором. Пятое место занимает трехрядный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max с турбомотором и полным приводом.  Ранее портал CarsWeek составил ТОП самых ожидаемых автоновинок октября 2022 года. Первое место наша редакция отдала электрокару Polestar 3. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+