Компания HAVAL потратила 270 млн рублей на аудиосистему для кроссовера Cool Dog

Появление подобной опции именно в модели Cool Dog не случайно. Этот кроссовер рассчитан на молодежную аудиторию.

Комментировать
Поделиться:
Компания HAVAL потратила 270 млн рублей на аудиосистему для кроссовера Cool Dog
Компания Haval потратила на новую аудиосистему под названием 4D sound-burning cockpit 30 млн юаней или 270 млн рублей. Такую информацию сообщает портал «Китайские автомобили». Перед столь дорогой разработкой были проведены важные исследования.

Выяснялись потребности аудитории в функционале автомобилей. В результате, качественная аудиосистема вошла в ТОП-4 важных опций в машине. Именно это побудило инженеров Haval на подобную разработку – получилось очень интересно.

С маркетинговой стороны это также очень важный ход – в подобном ценовом сегменте аналогов нет, поэтому Haval Cool Dog способен занять свою нишу. Причем 4D sound-burning cockpit – не просто динамики. Система состоит из собственного музыкального интерфейса, 18 динамиков JVC, а передние кресла умеют поддерживать музыкальный ритм.

Дополняют это атмосферная подсветка и даже ароматизация салона.
Таким образом, в каждый момент создается персональная атмосфера, что позволяет говорить о высоком уровне персонализации. Отметим, что разработка велась около года, а всего в ней задействовали 200 человек.



Работа была разделена на несколько этапов, один из которых проводился в Европе. Отметим продуманное расположение динамиков – здесь есть сабвуфер, потолочные, тыловые динамики и даже динамики в подголовниках.



А тем временем стало известно об успехах кроссовера Haval Jolion в России. В августе он стал лучшим по выручке среди всех китайских машин.
25 Сентября, 2022 г.

Автоблогер в КНР разобрал флагман CHANGAN Uni-K и сравнил его с TOYOTA Highlander

В качестве героя для нового обзора был выбран кроссовер Changan Uni-K. Этот паркетник не так давно добрался до нашей страны.

Китайский канал Dabiaoche поделился результатами разбора флагманского кроссовера Changan Uni-K. Причём новый китайский паркетник автоблогер сравнил со старым Toyota Highlander. В итоге шасси китайской новинки набрало 26 баллов из 55, пишет портал «Китайские автомобили». Среди плюсов Changan Uni-K поднебесные автоэксперты назвали мощные подрамники, хорошо сваренную сталь и толстую рамку-основу радиатора. А вот отсутствие защиты днища они не одобрили: проезд по каменистой дороге может закончится дорогим ремонтом мотора. В перечень минусов также попали открытые датчики и проводка и скупая антикоррозийная обработка.  Элементы подвески китайского кроссовера изготовлены из двухслойной стали, а архитектура, как у старой Toyota Highlander. В роли трансмиссии выступает АКПП от Aisin. Для покупки в РФ новый Changan Uni-K доступен уже два месяца. Сегодня этот китайский SUV у нас оценивают в районе 3,32 - 3,58 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что автоконцерн CHANGAN представил новинки для Казахстана и удивил прайсами. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+