Новости в мире / 25 Сентября, 2022 г. автор: Илья Тетяков

Руководители Faraday Future получили угрозы насилия по мере начала производства своей первой автомашины


Стартап сейчас находится в процессе получения средств для запуска своей первой модели в производство.

Стартап по производству электромобилей класса люкс Faraday Future заявляет, что стал объектом кампании по дезинформации, направленной на срыв планов компании по запуску в производство своей первой модели.  

По теме







Компания заявляет, что это негативно сказалось на ее способности привлекать средства, необходимые для продвижения вперед, и, согласно недавнему отчету, члены правления, как сообщается, получали угрозы физического насилия и даже смерти от других членов правления.

Automotive News отмечает, что Faraday Future сообщит об этом правоохранительным органам, таким как ФБР, Комиссия по безопасности и биржам (SEC) или Министерство юстиции, хотя ему еще предстоит публично назвать, кто именно угрожал. Это связано с тем, что группа акционеров во главе с одним из основателей компании Цзя Юэтин ранее на этой неделе подала иск против Faraday Future, сославшись на “кризис лидерства” с целью смещения двух топ-менеджеров.

Стартап уже строит автомобили, хотя и предсерийные образцы, но они выходят с его собственного завода в Калифорнии, который все еще находится в процессе подготовки к полномасштабному производству. Его первая модель, FF 91 мощностью 1050 лошадиных сил, недавно получила сертифицированный EPA запас хода в 381 милю от аккумулятора мощностью 130 кВт*ч.

 Неопределенное финансовое положение компании по-прежнему ставит под сомнение ее производственные планы - в настоящее время она все еще ищет деньги.



Читайте также о том, что на заводах Tesla будут работать тысячи человекоподобных роботов Optimus.