Продажи подержанных электрокаров в РФ превысили 1 тыс. в августе 2022 года

Это практически полностью соответствует уровню прошлого года. Однако позиции между брендами поменялись.

Комментировать
Поделиться:
Продажи подержанных электрокаров в РФ превысили 1 тыс. в августе 2022 года
В августе 2022 года жители России купили 1 016 электрических машин с пробегом. Годом ранее этот показатель составлял 1 019 шт. Первая строчка по-прежнему за компанией Nissan – 461 сделка. Однако это на значительно меньше, чем годом ранее, когда было реализовано 822 авто.

На второй позиции находится Tesla с результатом 268 реализованных машин и здесь уже наблюдается прогресс на 262%. Третья позиция достается компании Volkswagen – перепродажи этого авто составляют 53 шт. Годом ранее было всего 7 экземпляров.

Четвертая позиция у премиального немецкого бренда BMW – с участием электрокаров этой компании было заключено 45 сделок, что соответствует росту спроса на 15%. Также отметим компанию Audi, которая дополняет пятерку лидеров с результатом 28 перепродаж.

За первые 8 месяцев нынешнего года жители РФ купили 5 877 электрокаров с пробегом, а это рост продаж относительно результата годичной давности. Тогда было перепродано 5 010 автомобилей.


Ранее наш портал рассказывал о продажах подержанных машин в Москве в августе 2022 года. На лидирующих позициях находятся машины иностранных марок.
24 Сентября, 2022 г.

Автоконцерн АВТОВАЗ планирует выпустить к 2025 году несколько автоновинок

Все новинки вполне способны стать бестселлерами в своих сегментах. Одним из преимуществ станет более низкая цена по сравнению с конкурентами.

Максим Соколов, который занимает пост президента АВТОВАЗа, рассказал о планах компании до 2025 года. Главной новинкой станет кроссовер, в основу которого ляжет LADA Vesta. Такой автомобиль будет конкурировать с Hyundai Creta, однако должен быть доступнее по цене. Идет речь и о выходе нового поколения LADA Granta. Не исключено, что автомобиль получит другое имя. Он будет относиться к классу B и по своим габаритам займет место между LADA Granta и LADA Vesta. Этом модель получит сразу 3 разных типа кузова – классический седан, универсал и кросс-версия универсала. В основу такого авто ляжет платформа CMF-B от компании Renault. Главным преимуществом называют невысокую цену такого авто. Также Максим Соколов отметил, что со следующего года снова будут производить моторы с 16 клапанами. По предварительным прогнозам, АВТОВАЗ в 2022 году сможет выпустить около 500 тыс. новых автомобилей. Ранее наш портал рассказывал, что отечественный АВТОВАЗ собирается возобновить производство LADA Vesta  в 2023 году. Теперь известна более точная дата.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+