Седан Mercedes-Benz C-Class 2022 года может загореться при попадании влаги в багажник

Опасность возгорания побудила концерн Mercedes-Benz отозвать более 6700 моделей C-Class.

Комментировать
Поделиться:
Седан Mercedes-Benz C-Class 2022 года может загореться при попадании влаги в багажник
 Уведомление об отзыве показывает, что вода может попасть в определенное место в багажниках в моделях Mercedes-Benz C-Class этого года. Если это произойдет, в модуль сбора и активации сигнала может попасть влага. Это может стать причиной короткого замыкания и увеличить шансы воспламенения авто.

 Короткое замыкание повлечет за собой ряд новых проблемы. В частности, внешний свет в задней части роскошного седана может поломаться, спинки кресел второго ряда могут сами по себе складываться, а камера заднего обзора функционировать некорректно, что повышает риск возникновения ДТП и травм пассажиров.

Собственники пострадавших седанов могут получить предупреждение в зависимости от того, на какую функцию может повлиять влага. Всего в отзывной кампании числятся 6752 модели C300, который произвели с 24 июня 2021 года по 13 мая 2022 года.
Mercedes-Benz впервые получил сообщение о возможных неполадках при попадании влаги сразу после того, как в мае этого года дебютировал C-Class 2022 года для североамериканского рынка. В ходе расследования немецкий автопроизводитель обнаружил, что открытие мокрого багажного отделения может привести к попаданию воды. Mercedes-Benz рассказал о 42 жалобах по гарантии на рынке США, выданных с 17 мая по 23 августа 2022 г. Пока нет данных о ДТП или травмах из-за этой проблемы.

 Автовладельцы получат уведомления до 11 ноября 2022 года. Их попросят доставить свой автомобиль в ближайший дилерский центр, где будет установлена новая крышка.


2022-Mercedes-C-Class-Sedan-4.jpg

  Читайте также о том, что Mercedes-Benz анонсирует электромобиль средней грузоподъемности eAtego.
23 Сентября, 2022 г.

В Барнауле продают новый TOYOTA Land Cruiser в максимальной версии за 15 млн рублей

Таким образом, автомобиль получил звание самого дорогого в Алтайском крае. При этом его ценник намного дороже, чем на официальном сайте компании.

В Барнауле на продажу выставили автомобиль Toyota Land Cruiser, который был произведен в 2021 году. Самое интересное здесь – это цена в 15 млн рублей. На официальном сайте компании за такую машину просят на 5,5 млн рублей меньше. При этом продавец – это официальный дилер компании в РФ. Комплектация очень богатая – есть кожаный салон, электрическая регулировка кресел с эффектом памяти, интеллектуальный доступ в салон, который обеспечивает высокий уровень защиты и дополнительный комфорт. Есть и целый комплекс мер активной и пассивной безопасности. Доступны пять режимов вождения, причем на бездорожье можно поддерживать постоянную скорость. Под капотом установлен новый 3,5-литровый турбодвигатель, который способен выдавать 415 л.с. Работает он в паре с АКПП на 10 ступеней и системой полного привода. В городе расход бензина достигает 17 литров на 100 км пути. А на набор первых 100 км/ч нужно всего 7 секунд. Ранее наш портал рассказывал, что машины Toyota в РФ разобрали на запчасти. Речь идет об автомобилях, которые собирались на заводе в Санкт-Петербурге.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+