Компания LOTUS оценила свое техническое подразделение в 4,5 млрд долларов

Lotus Technology завершила раунд сбора средств, после которого технологическое подразделение производителя спортивных автомобилей стало оцениваться почти в 4,5 миллиарда долларов.

Комментировать
Поделиться:
Компания LOTUS оценила свое техническое подразделение в 4,5 млрд долларов
Хотя компания не раскрыла, сколько денег она привлекла, и не назвала имена инвесторов, которые участвовали, агентство Reuters ещё в прошлом году писало, что Lotus Technology собиралась привлечь от 400 до 500 млн долларов, что было бы оценено в 5 и 6 миллиардов долларов.

Lotus заявляет, что направит вырученные средства на развитие глобальных дистрибьюторских сетей и создание инновационных продуктов.

Безусловно, самой важной новой моделью бренда Lotus является Eletre 2024 года, представленный еще в конце марта как первый в серии из трех электромобилей.
Eletre использует новую платформу EV, которая будет лежать в основе других моделей Lotus, и включает в себя 800-вольтовую технологию.
Хотя Lotus еще не раскрыла многие ключевые подробности о внедорожнике, предполагается, что он будет иметь аккумуляторную батарею емкостью более 100 кВтч и должен проехать 600 км без подзарядки. Более того, Lotus обещает, что полная зарядка займет всего 18 минут.

Первый вариант Eletre, появившийся на рынке, будет оснащен парой электродвигателей, которые в совокупности развивают мощность 592 л.с. Такой электрокар разгонится до сотни меньше, чем за 3 секунды, а его максимальная скорость составляет 257 км/ч. Покупателям будут предложены два других варианта мощности, один из которых, как ожидается, достигнет цифры 690 л.с.

Вслед за Eletre на рынок выйдет полностью электрическое четырехдверное купе, призванное конкурировать с Tesla Model S и Porsche Taycan. Эта модель в настоящее время носит кодовое название Type 133, а в середине десятилетия за ней последует конкурент Porsche Macan.



Ранее наш портал рассказывал, что компании Amazon и Ford вложили средства в компанию Lotus
23 Сентября, 2022 г.

JAC S3 возглавил ТОП-5 самых недорогих китайских автомашин в РФ в сентябре 2022 года

В сентябре в плане изменения цен на автомобили произошло оживление. Changan поднял стоимость сразу на 3 модели, в то врем как Haval и Great Wall отметились снижением прайсов. Редакция портала Carsweek назвала пять самых недорогих машин из Поднебесной, ориентируясь на рекомендованные розничные цены. Сразу отметим, что в расчет мы брали только авто 2022 модельного года.

JAC S3 Очень компактный и недорогой кроссовер. Даже после весеннего скачка цен его можно купить за  1 269 000 рублей. В такую сумму сейчас оценивают комплектацию Comfort. Ее отличительными особенностями являются 1,6-литровый атмосферный мотор, который сочетается с МКПП. Привод здесь исключительно на переднюю ось. Габариты JAC S3 достаточно скромные – 4325х1765х1660 мм при колесной базе в 2 560 мм. Из плюсов для РФ можно выделить дорожный просвет – он достигает 200 мм. Chery Tiggo 4 Уже сейчас идет активная подготовка к началу продаж кроссовера Tiggo 4 Pro, поэтому нынешняя «четверка» вполне может стать историей. Пока же она продается по довольно бюджетному для нынешних времен ценнику – от 1 699 900 рублей. В техническом плане это автомобиль с надежным 1,5-литровым мотором, способным выдавать 113 л.с. В тандеме с ним работает МКПП. Из оснащения Base можно отметить подогрев передних сидений, задние парктроники и литые диски с диаметром 16 дюймов. JAC J7 Если говорить об экстерьере, то этот лифтбек можно назвать одним из самых стильных на российском автомобильном рынке. Его отличают плавные линии кузова, а также большие габариты, которые придают ему статус. В длину лифтбек достигает 4 775 мм, а расстояние между осями 2 760 мм. Для своего класса автомобиль получился просторным. Двигатель способен выдавать мощность 136 л.с.. Сочетается он с механической коробкой передач, а АКПП доступна только в более продвинутых версиях. Chery Tiggo 4 Pro А вот и абсолютная новинка российского рынка – стоимость нового Tiggo 4 Pro на официальном сайте бренда появилась накануне.  В техническом плане стартовая версия повторяет оснащение классического Tiggo 4. Такая комплектация получила название Action MT. С учетом скидки ее можно купить за 1 789 900 рублей. Отметим, что головное устройство с диагональю 10,25 дюйма доступно уже в стартовой версии. Отметим, что головное устройство с диагональю 10,25 дюйма доступно уже в стартовой версии. А вот панель приборов здесь классическая. Выделим алюминиевые литые диски, рейлинги на крыше, регулировку кресла водителя в 6 направлениях, круиз-контроль и кожаную отделку кресел. Geely Coolray Компания Geely продолжает предоставлять прямые скидки на эту модель, при этом не завышая розничные ценники. Стартовая комплектация получила название Comfort  и оценивается в 1 879 990 рублей. В движение автомобиль приводит турбомотор с рабочим объемом 1,5 литра и мощностью 150 лошадиных сил. Работает он в тандеме с роботизированной трансмиссией. Длина кроссовера составляет 4 330 мм, а колесная база достигает 2 600 мм. Главной гордостью модели является ее салон – в своем классе его можно назвать лучшим. Качественные материалы отделки, удобный центральный тоннель и головное устройство с диагональю 19,25 дюймов. Ранее наш портал рассказывал об основных особенностях, а также плюсах и минусах различных типов моторов. Сейчас производители применяют большое количество различных технологий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+