NHTSA: TESLA отзовет 1,1 миллиона электрокаров из-за проблем с автоматическими окнами

Отзывную кампанию пришлось объявить из-за некорректной работы системы автоматического закрытия окон. Она может неправильно реагировать на обнаружение препятствия, а это риск получить травму.

Комментировать
Поделиться:
NHTSA: TESLA отзовет 1,1 миллиона электрокаров из-за проблем с автоматическими окнами
О готовящемся масштабном отзыве Tesla предупредила Национальную администрацию безопасности дорожного движения (NHTSA). Автопроизводитель сообщил надзорному органу, что обновит ПО системы автоматического открытия окон при возникновении препятствия.

Под сервисную акцию попадают электрокары Model 3, Model Y, Model S и Model X, сошедшие с конвейера в период с 2017 года по настоящее время в зависимости от конкретной модели. 

В NHTSA отметили, что закрывающееся окно без автоматической системы реверса может травмировать водителя или пассажира.

Сам автопроизводитель говорит, что не получал сообщений о такого рода травмах. Обновление программного обеспечения должно решить эту проблему.
  


Ранее наш портал рассказывал, что немецкий электрокар BMW i4 впервые выставили против Tesla Model 3 по всем параметрам.
22 Сентября, 2022 г.

АВТОСТАТ: В РФ насчитывается более 160 тысяч автомашин LADA XRay в 2022 году

«АвтоВАЗ» официально объявил, что в нынешних условиях не собирается возвращать на конвейер Lada XRAY. Специалисты «АВТОСТАТа» подсчитали, сколько хэтчбеков XRAY в настоящее время числится на территории страны.

По состоянию на 1 июля этого года, в России насчитывалось 159,1 тыс. зарегистрированных Lada XRAY (с учетом исполнения Cross). В июле и августе россияне суммарно купили еще 833 таких новых авто. А ещё в середине сентября в наличии у дилеров имелось около 500 «Х-реев». В итоге к концу нынешнего года число Lada XRAY на российских дорогах может превысить отметку в 160 тысяч экземпляров.  Четвёртая часть машин из актуального парка XRAY сосредоточена в пяти регионах. Первое место с долей 6,6% принадлежит Татарстану. За ним следуют Башкирия (5,8%), Самарская (5%), Свердловская (4,1%) и Челябинская области (4%). Около 43% таких хэтчбеков выпустили в 2017 - 2018 годах. Почти 74% машин скрывают под капотом 106-сильный мотор на 1,6 литра. В арсенале остальных значится 1,8-литровый 122-сильный мотор.  Порядка 14% зарегистрированных XRAY оснащены АТ (вариатор либо «робот»), на МКПП приходится чуть более 86%. Ранее наш портал рассказывал, что у дилеров марки LADA остались последние 500 экземпляров LADA XRAY в сентябре 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+