Новости в мире / 22 Сентября, 2022 г. автор: Илья Тетяков

Tesla Megapack загорелся на складе аккумуляторных батарей в Калифорнии


В предрассветные часы калифорнийского утра, примерно в 1:30, промышленный аккумуляторный блок Tesla Megapack загорелся на складе аккумуляторных батарей Tesla Elkhorn в округе Монтерей, Калифорния.

Tesla и PG & E имеют множество систем безопасности, чтобы ограничить ущерб и воздействие на сеть, связанные с потенциальным пожаром. Самое главное, что часть места хранения аккумуляторных батарей немедленно отключается от электросети, как только обнаруживается пожар. 

По теме







Как сообщает Teslarati, PG & E предоставила некоторую информацию о многочисленных системах безопасности и мерах, которые она принимает для обеспечения того, чтобы подобный пожар не привел к потенциально более катастрофической ситуации. PG & E поделилась, что аккумуляторные батареи имеют собственные тепловые сигналы тревоги, которые фактически отключат установку, если температура достигнет определенного уровня.

Существует также система предупреждения, которая выдает сигналы тревоги и визуальные эффекты, как только обнаруживается инцидент. Эти сигналы тревоги помогут предупредить работников об эвакуации из помещения как можно скорее.

На данный момент сообщения подтверждают, что в результате пожара в Tesla Megapack никто не пострадал. Более того, в этом районе нет связанных с этим перебоев в подаче электроэнергии.

 В настоящее время на объекте используется 256 Tesla Megapacks, или, возможно, 255 после инцидента.

Читайте также о том, что компания Nissan вместе со студентами разрабатывает новую противовирусную технологию в своих автомобилях.