HYUNDAI Sonata назван самым подорожавшим седаном D-класса в РФ летом 2022 года

Минувшим летом российские бестселлеры среди седанов D-класса выросли в цене на 6,8%. Причём самой ощутимой прибавкой отличился седан Hyundai Sonata, делится результатами мониторинга портал 110km.ru.

Комментировать
Поделиться:
HYUNDAI Sonata назван самым подорожавшим седаном D-класса в РФ летом 2022 года
Седан Hyundai Sonata за лето подорожал на максимальные для своего сегмента 38,6%. Для сравнения, в июне трёхлетний автомобиль можно было приобрести в среднем за 1 560 667 рублей. Сегодня же эта цифра превысила отметку в 2,16 миллиона.

Второе место аналитики отдали Skoda Superb с ростом ценника почти на 37 процентов. Больше 2,7 млн рублей вместо 1,98 миллиона за седан 2019 модельного года. Прибавка в 5,8% гарантировала Kia K5 третье место в антирейтинге: рост прайсов на трёхлетние авто с 1 871 600 рублей в июне до 1 978 883 рублей в сентябре. 

А вот цены Mazda 6 за лето остались почти такими же, напротив, он даже немного подешевел - на 0,7%. Toyota Camry тоже стали продавать бюджетнее: выгода до 20,7%. Это 2,67 миллиона вместо 3,37 млн рублей.

Премиальные седаны в этом сегменте в отчётные месяцы получили либо скромную прибавку, либо чуть более низкие прайсы. Например, Mercedes-Benz C-Class подорожал на незначительные 0,2%.



Ранее наш портал рассказывал, что на совещании, посвящённом судьбе отечественного автопрома, оценили разработку национальной АКПП в 30 млрд рублей.
21 Сентября, 2022 г.

Lamborghini Huracan Sterrato покоряет песок в новом тизере

Lamborghini возвращается с новым тизерным видео предстоящего Huracan Sterrato, демонстрируя больше его внедорожного мастерства и сурового внешнего вида. Подготовленный к ралли суперкар теперь одет в камуфляжную ливрею синего цвета, не оставляющую простора для воображения.

Видео под названием “За пределами бетона – часть 2” показывает, как женщина-водитель развлекается с Huracan Sterrato на песчаных и гравийных дорогах, извлекая выгоду из увеличенного дорожного просвета, который хорошо виден в этом ролике. Цель состоит в том, чтобы встретиться с серфером на близлежащем пляже, а мощное скольжение Sterrato по песку можно сравнить с доской для серфинга, рассекающей волны.  Помимо изменения цвета ливреи, на этот раз прототип Huracan Sterrato имеет удлинители багажника на крыше на крошечных рейлингах, что облегчает транспортировку дополнительного комплекта. Он также оснащен другим набором окрашенных в черный цвет многоспицевых легкосплавных дисков.  Ожидается, что Huracan Sterrato сохранит атмосферный 5,2-литровый V10 мощностью 631 л.с., как и в Evo AWD, Tecnica и STO.   Lamborghini не назвала конкретной даты презентации Huracan Sterrato, но показ на Парижском автосалоне 2022 года кажется вероятным. Внедорожный суперкар, скорее всего, станет последним ура для стареющего Huracan, который в следующем году будет заменен электрифицированным преемником. Читайте также о том, что бронированный шестиколесный Toyota Land Cruiser дебютирует с беспилотным истребителем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+