Бронированный шестиколесный Toyota Land Cruiser дебютирует с беспилотным истребителем

Компания, специализирующаяся на бронированных автомобилях, запустила одну из самых смелых версий.

Комментировать
Поделиться:
Бронированный шестиколесный Toyota Land Cruiser дебютирует с беспилотным истребителем
Toyota выпустила новейший Land Cruiser (J300) в 2021 году, но все еще выпускает J70, представленный в 1984 году. Фактически, заказы были приостановлены, потому что спрос превышает предложение. Несмотря на свой почтенный возраст, внедорожник не показывает признаков замедления, поскольку вносятся обновления, отвечающие более жестким правилам безопасности. 


Представленный на Африканской аэрокосмической и оборонной выставке (AAD2022) в Южной Африке, шестиколесный внедорожник SVI Engineering MAX 3 построен на шасси J79. Две крайние задние оси оснащены дисковыми тормозами для повышения тормозной способности в соответствии с возросшим весом автомобиля после установки дополнительного комплекта колес.

Зловещий внедорожник имеет полностью переработанный кузов из бронированной стальной пластины, который выдержит атаку с применением штурмовых винтовок и противопехотных гранат. В стандартной комплектации он обеспечивает уровень защиты EN1063 BR6, но может быть дополнительно повышен до BR7. Компания SVI Engineering добавила новый задний стабилизатор поперечной устойчивости и внесла изменения в подвеску.

Мощность обеспечивается 4,5-литровым турбодизельным двигателем V8, который может поддерживать максимальную полную массу автомобиля 5500 килограммов. Часть этого веса приходится на беспилотный перехватчик, состоящий из радара, который определяет местоположение вражеского дрона и идентифицирует его. 

 После этого информация отправляется в систему управления боем, которая подключается к автоматическому гранатомету.



Читайте также о том, что компания TOYOTA разобрала недособранные автомашины для рынка РФ на запчасти в 2022 году.
21 Сентября, 2022 г.

Nissan отложил запуск спортивной автомашины Z в США

Теперь японский автопроизводитель сталкивается с еще одним препятствием, поскольку он издал приказ о приостановке продажи и поставок для Z 2023, оснащенного девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Потенциальная проблема с раскладкой.

Спортивный автомобиль оснащен тем же автоматическим гидротрансформатором производства Jatco, который также используется в грузовиках Frontier и Titan. В некоторых примерах двух пикапов 2020-2022 годов обнаружен дефект, который может привести к раскладным чехлам, что вынудит Nissan объявить о двух отдельных отзывах.  "29 августа 2022 года Nissan инициировал проверку качества автомобилей MY2023 Nissan Z, оснащенных автоматической коробкой передач, на время расследования этого вопроса. В настоящее время расследование продолжается", - сообщил онлайн-изданию представитель Nissan. Это означает, что Nissan не будет поставлять клиентам автомобили с автоматической коробкой передач, изготовленные на его заводе в Точиги в Японии, до устранения проблемы. В настоящее время поставки приостановлены на всех этапах, и точной даты возобновления поставок нет. Похоже, что в настоящее время нет решения проблемы, что означает, что пауза в поставках может быть дольше, чем ожидалось. Nissan сообщил Национальной ассоциации безопасности дорожного движения, что девятиступенчатая коробка передач может пострадать из-за слабых допусков при изготовлении ее компонентов.  В прошлом месяце Nissan обнаружил, что 11 из 83 грузовиков, оснащенных трансмиссией Jatco, пострадали от этой недоработки. Неизвестно, какой процент автомобилей Nissan Z имеет ту же проблему. Читайте также о том, что компания Nissan сотрудничает с японским дилером для создания новых двигателей SR20DET.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+