Марка GEELY разработала зарядку, пополняющую запас хода на 300 км за 5 минут

Подобная станция вполне может стать серийной, правда есть один нюанс - подходит она пока всего для одного электрокара.

Комментировать
Поделиться:
Марка GEELY разработала зарядку, пополняющую запас хода на 300 км за 5 минут
Китайский автоконцерн Geely рассказал о революционном зарядном устройстве для электрических авто с мощностью 600 кВт.

За его разработку отвечала дочерняя компания марки - Viridi E-mobility Technology. Представленная технология позволяет организовать сверхбыструю зарядку – восполнить 300 км пути удастся всего за 5 минут.

На данный момент все положенные тесты и испытания на территории КНР пройдены. Зарядное устройство может выпускаться серийно. Вот только пока есть один нерешенный вопрос – нынешние авто не рассчитаны на такую большую мощность.

О технической составляющей пока ничего не сообщается - ее китайцы предпочли оставить в секрете.
Эксперты говорят, что новая зарядка Geely пока подходит только для одной полностью электрической модели. Это дебютный электрокар суббренда Zeekr, известный под индексом 001. Ему досталась АКБ Qilin от CATL. В будущем году такие передовые батареи собираются производить более массовыми тиражами. 



Ранее наш портал рассказывал, что Geely презентовала гибридный седан Emgrand L с запасом хода до 1300 километров. 
21 Сентября, 2022 г.

В Москве обнаружен распиленный пополам новый внедорожник AURUS Komendant

Заднюю часть кузова люксового внедорожника Aurus Komendant запечатлели на территории ФГУП НАМИ в Москве. Снимки распространил Интернет-паблик «Русские автомобили».

Официально российский внедорожник AURUS Komendant ещё не был представлен. Мы видели его только на шпионских фото, и вот теперь в разобранном виде. Перед нами распиленный на две части кузов, причём лицевая часть в кадр не попала. Что касается кормы, то она очень похожа на то, что мы видели на первых патентных эскизах нового внедорожника два года назад. Почему этот конкретный Komendant простаивает на улице в таком неприглядном виде, ничего не сообщается. Интернет-пользователи предположили, что этот внедорожник могли распилить после лобового краш-теста: оставили неповрежденную корму. Также высказывалась вполне правдоподобная идея, что эту часть кузова могли использовать для работы с «броней». Публичная презентация внедорожника намечена на конец месяца: 29-го числа его покажут в Музее гаража особого назначения ФСО России на территории ВДНХ. Что касается технических особенностей, то Aurus Komendant унифицирован с уже выпущенными «Сенатами». У них одна платформа, 598-сильный гибридный мотор и отечественная 9АКПП от фирмы КАТЕ. Привод - полный.  Ранее наш портал рассказывал, что марка Aurus может выпустить электрическую и водородную модификации внедорожника Aurus Komendant. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+