Tesla покажет "умный вызов" для своих моделей и человекоподобного робота

30 сентября Tesla проведет 2-й день искусственного интеллекта, и в преддверии Элон Маск отдал приоритет как Optimus, так и обновленной функции Smart summon. По словам технического миллиардера, у обоих проектов есть крайний срок до конца месяца.

Комментировать
Поделиться:
Tesla покажет "умный вызов" для своих моделей и человекоподобного робота
Во время первого дня ИИ Tesla анонсировала ряд проектов, включая Tesla Bot, также известного как Optimus. В то время самой ощутимой вещью, которую могла произвести компания, был танцующий человек, одетый так, чтобы выглядеть как робот. 30 сентября Маску нужно будет показать гораздо больше, если он хочет заставить критиков замолчать. 


Нэнси Кук, профессор инженерных систем человека в Университете штата Аризона, сказала Reuters, что Тесле нужно будет показать робота, выполняющего незаписанные действия, а не просто простые трюки.

“Если он просто заставит робота ходить или заставит роботов танцевать, это уже сделано. Это не так уж и впечатляет ”, - сказала она.

Изначально Optimus задумывался как робот, который может заменить людей, выполняющих повторяющуюся или опасную работу. Одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются такие роботы, - это когда происходит что-то неожиданное. Приспособление к этому изменению обстоятельств, иногда даже незначительному, может быть слишком сложным для некоторых роботов. Маск тоже хорошо осведомлен о проблемах.

 Критики отметили, что Маск и Tesla решают очень сложную задачу по выводу на рынок робота-гуманоида с искусственным интеллектом, несмотря на то, что полностью автономное вождение все еще не достигает своих первоначальных целей.

Screenshot (77).png

Читайте также о том, что компания Tesla празднует выпуск 10-тысячной Tesla Model Y с техасского автозавода.
21 Сентября, 2022 г.

Марка GEELY разработала зарядку, пополняющую запас хода на 300 км за 5 минут

Подобная станция вполне может стать серийной, правда есть один нюанс - подходит она пока всего для одного электрокара.

Китайский автоконцерн Geely рассказал о революционном зарядном устройстве для электрических авто с мощностью 600 кВт. За его разработку отвечала дочерняя компания марки - Viridi E-mobility Technology. Представленная технология позволяет организовать сверхбыструю зарядку – восполнить 300 км пути удастся всего за 5 минут. На данный момент все положенные тесты и испытания на территории КНР пройдены. Зарядное устройство может выпускаться серийно. Вот только пока есть один нерешенный вопрос – нынешние авто не рассчитаны на такую большую мощность. О технической составляющей пока ничего не сообщается - ее китайцы предпочли оставить в секрете. Эксперты говорят, что новая зарядка Geely пока подходит только для одной полностью электрической модели. Это дебютный электрокар суббренда Zeekr, известный под индексом 001. Ему досталась АКБ Qilin от CATL. В будущем году такие передовые батареи собираются производить более массовыми тиражами.  Ранее наш портал рассказывал, что Geely презентовала гибридный седан Emgrand L с запасом хода до 1300 километров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+