Компания Tesla празднует выпуск 10-тысячной Tesla Model Y с техасского автозавода

Компания продолжает наращивать производство до более чем 250 000 единиц Model Y в год.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla празднует выпуск 10-тысячной Tesla Model Y с техасского автозавода
 На сегодняшний день на заводе Giga Texas выпустили 10 000 автомобилей Tesla Model Y с момента его запуска в серийное производство в апреле 2022 года.

 Компания поделилась фотографией с празднования небольшой, но важной вехи на пути к гораздо большему объему. В августе сообщалось, что Tesla увеличила производство до 1000 Model Y в неделю в Техасе. Установленная производственная мощность превышает 250 000 единиц в год, поэтому сборка на предприятии должна увеличиться в 5 раз до 5 000 единиц в неделю или около того.

Основным фактором, ограничивающим наращивание производства Model Y в Техасе является доступность совершенно новых цилиндрических аккумуляторных элементов типа 4680 для структурных аккумуляторных батарей.
 Из-за этого в начале этого года Tesla начала производство модели Y, оснащенной элементами типа 2170 и неструктурными аккумуляторными блоками. Оба типа производятся параллельно.

 Для справки, завод во Фримонте достиг 2 млн единиц Model S, Model X, Model 3 и Model Y в июле, а производственная площадка Giga Shanghai в августе перешагнула отметку в 1 млн единиц Model 3 и Model Y. Берлинский завод также набирает обороты, производя более 1000 Model Y в неделю с июня. В целом Tesla увеличила установленную производственную мощность до 1,9 млн электромобилей в год по состоянию на конец июня.

 Согласно последним прогнозам и оценкам, ожидается, что компания произведет и продаст более 350 000 электромобилей по всему миру в третьем квартале. В долгосрочной перспективе завод Tesla Giga в Техасе также будет производить пикап Tesla Cybertruck — возможно, в 2023 году, но пока это не точно. До этого до конца этого года компания запустит Tesla Semi.

755992338186792.jpg

 Читайте также о том, что время ожидания нового Tesla Model 3/Model Y сократилось до нескольких недель.
19 Сентября, 2022 г.

АВТОВАЗ начал продавать запчасти для иномарок через фирменные магазины

Об этом сообщают корреспонденты «Российской газеты», которые посетили склады и один из фирменных магазинов.

Ситуация с запчастями для иностранных машин в РФ может улучшиться благодаря АВТОВАЗУ. Сейчас автогигант имеет 5 больших складских площадок в нашей стране – находятся они в Тольятти, Краснодаре, Новосибирске, Екатеринбурге и Твери. Последний склад является стратегически важным по своему расположению, ведь именно из него в течение суток можно доставить запчасти на крупнейшие рынки Москвы и Санкт-Петербурга. Если проехать в сторону от склада несколько километров, то можно увидеть магазин запчастей Lecar, который также принадлежит АВТОВАЗУ. Отличие от фирменного «LADA Деталь» очень существенное – новая торговая точка является мультибрендовой. Причем здесь есть не только запчасти для машин брендов, которые официально не покинули нашу страну. На витрине удалось увидеть тормозные суппорты для Renault, также в наличии есть лобовое стекло для микроатобусов Volkswagen. Все запчасти были ввезены по параллельному импорту, а магазин дает на них гарантию. Lecar также имеет СТО, пока их всего 6, но в будущем планируется заметный рост. Вполне возможно, появление таких точек поможет улучшить ситуацию в автомобильной отрасли. Ранее президент АВТОВАЗА рассказывал об успехах компании в нашей стране. Доля марки на рынке достигла 40%, что стало абсолютным рекордом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+