Продажи автомашин в России в августе составили более 54 тыс. экземпляров

Такие данные предоставил Альберт Каримов, который занимает пост замминистра промышленности и торговли РФ.

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомашин в России в августе составили более 54 тыс. экземпляров
Во вторник, 20 сентября, стало известно, что в РФ в августе было продано 54 тыс. новых авто, а это на 20% больше, чем в июле. Если говорить о первых 8 месяцах этого года, то объем реализации достиг 420 тыс. шт. – это снижение спроса на 60%.

Из них 321 тыс. была произведена на территории нашей страны, а это снижение объемов производства на 64%. При этом меньше всего снижение было в сегменте грузовых автомобилей – на 14%. Сейчас стоит отметить, что положительная динамика наблюдается практически во всех сегментах.

Также Каримов заявил, что 80% от всех проданных в августе машин были произведены на территории РФ. Это в основном машины LADA, УАЗ, КАМАЗ и Haval. Успешной стала программа льготного автокредитования – с момента ее возобновления в июле участниками стали уже 20 тыс. жителей нашей страны.

Стоит напомнить о данных АЕБ за август. По этой статистике реализация новых авто составила 41 698 шт. Правда здесь речь идет только о легковых машинах и LCV.


Ранее наш портал рассказывал о продажах новых мотоциклов в РФ. Они держатся на стабильном уровне, вот только лидеры здесь совсем другие, чем год назад.
20 Сентября, 2022 г.

Компания HAVAL снизила стоимость некоторых автомашин от 130 до 500 тысяч рублей

Отметим, что это уже второе снижение стоимости модели после резкого роста цен весной.

Китайский бренд Haval снизил стоимость рамного внедорожника H9. Во всех доступных в нашей стране комплектациях автомобиль стал дешевле сразу на 500 тыс. рублей. Об этом рассказывает портал «Китайские автомобили». Напомним, что резкий рост стоимости произошел в апреле, когда автомобиль стал стоить 4,9 млн рублей в базовой версии. То есть прибавка достигла 2 млн. Тогда в продаже было сразу 5 комплектаций. Теперь же осталось всего 3. Самой доступной является Elite с бензиновым мотором на 218 л.с. – за нее просят 4 099 000 рублей. Такой же по оснащению автомобиль, но с дизельным мотором стоит 4 219 000 рублей. А максимальное исполнение Premium с бензиновым мотором обойдется в 4 299 000 рублей. Таким образом, в сентябре Haval H9 стал доступнее сразу на 10-11%. Если сравнивать с ценой на начало февраля, то прибавка составляет 21-22%. Это конечно много, но уже не 60%, о которых речь шла весной. Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Haval Jolion проверили в краш-тесте. Для желающих приобрести автомобиль есть хорошие новости.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+