Более 400 кроссоверов LEXUS NX попали под отзыв в РФ из-за неисправного бортового компьютера

Об отзывной кампании, затрагивающей автомобили премиальной японской марки, сообщает Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
Более 400 кроссоверов LEXUS NX попали под отзыв в РФ из-за неисправного бортового компьютера
По данным надзорного ведомства, компания Lexus отправляет на ремонт в РФ 419 экземпляров NX 250 и NX 350. Все эти кроссоверы попали в руки россиян в нынешнем году, начиная с 16 января.

К отзыву привела некорректная работа бортового компьютера. А если конкретнее, то неверное программирование спровоцировало сбои в работе электронных ассистентов. О проблеме водителя предупредят загоревшаяся контрольная лампа неисправности и информационное сообщение на дисплее.

 Вместе с этим система заблокирует включение или отключение привода электронного «ручника».

Для решения проблемы в ходе бесплатного ремонта специалисты перепрограммируют управляющий компьютер системы помощи контроля полосы движения и блок управления системой противоскольжения.



Ранее наш портал рассказывал, что премиум-бренд LEXUS представил обновлённый LEXUS ES 2023 года для Европы.

Электрический суперкар от BMW получит не менее 1341 л.с. мощности

Согласно слухам. грядущий суперкар от баварского бренда, который получит полностью электрический двигатель сможет похвастать мощностью в 1341 л.с. Примечательно, что этот высокопроизводительный электромобиль еще не получил "зеленый свет" от высшего руководства компании.

 Фанаты марки мечтали о новом суперкаре BMW с начала 1990-х годов, во времена культового Nazca C2 до того, как в 2008 году появился M1 Hommage. В этой статье изображен подключаемый гибрид Vision M Next 2019 года, который также так и не увидел свет. Почему? Маркетологи в Мюнхене подсчитали цифры и определили, что затраты на его разработку были бы слишком высокими по сравнению с прогнозируемыми объемами продаж. В итоге амбициозный проект был свернут.  Западное издание BMWBLOG поговорило с представителем автопроизводителя, отвечающим за проектирование и исследования и разработки.  Фрэнк Вебер рассказал о платформе Neue Klasse и о том, как она разрабатывается для создания на ее основе высокопроизводительных автомобилей. В самой мощной версии модель на базе NE будет иметь не менее четырех электродвигателей с общей мощностью в один мегаватт, что составляет 1341 л.с.  В прошлом месяце BMW показала модифицированное купе i4 с четырьмя двигателями, выполняющими "поворот танка". Каждый двигатель приводил в движение свое колесо, и, хотя никаких показателей производительности не сообщалось, видео послужило объявлением о том, что баварцы начинают работу над полноценным автомобилем BMW М с электрической силовой установкой. «Самое требовательное транспортное средство, которое у нас есть, — это по-настоящему высокопроизводительный продукт M. По-настоящему высокопроизводительный продукт M. Вы можете ожидать от этой архитектуры Neue Klasse не только гибкости в пределах вашей высоковольтной батареи. архитектура двигателя, архитектура с двумя двигателями, и это может даже обеспечить архитектуру с четырьмя двигателями мощностью до одного мегаватта». Не так давно, наше издание писало о том, что состоится публичный дебют нового 444-сильного BMW M2 в Южной Африке. Осталось всего несколько недель до официального показа BMW M2 поколения G87, вероятно, последнего небольшого купе компании с бензиновым двигателем. После того как BMW официально представит миру M2 в цифровом формате, он впервые появится на M Festival в Южной Африке несколько дней спустя, 15-16 октября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+