Электрический суперкар от BMW получит не менее 1341 л.с. мощности

Согласно слухам. грядущий суперкар от баварского бренда, который получит полностью электрический двигатель сможет похвастать мощностью в 1341 л.с. Примечательно, что этот высокопроизводительный электромобиль еще не получил "зеленый свет" от высшего руководства компании.

Комментировать
Поделиться:
Электрический суперкар от BMW получит не менее 1341 л.с. мощности
 Фанаты марки мечтали о новом суперкаре BMW с начала 1990-х годов, во времена культового Nazca C2 до того, как в 2008 году появился M1 Hommage. В этой статье изображен подключаемый гибрид Vision M Next 2019 года, который также так и не увидел свет. Почему? Маркетологи в Мюнхене подсчитали цифры и определили, что затраты на его разработку были бы слишком высокими по сравнению с прогнозируемыми объемами продаж. В итоге амбициозный проект был свернут.

 Западное издание BMWBLOG поговорило с представителем автопроизводителя, отвечающим за проектирование и исследования и разработки. 


Фрэнк Вебер рассказал о платформе Neue Klasse и о том, как она разрабатывается для создания на ее основе высокопроизводительных автомобилей. В самой мощной версии модель на базе NE будет иметь не менее четырех электродвигателей с общей мощностью в один мегаватт, что составляет 1341 л.с.

 В прошлом месяце BMW показала модифицированное купе i4 с четырьмя двигателями, выполняющими "поворот танка". Каждый двигатель приводил в движение свое колесо, и, хотя никаких показателей производительности не сообщалось, видео послужило объявлением о том, что баварцы начинают работу над полноценным автомобилем BMW М с электрической силовой установкой.

«Самое требовательное транспортное средство, которое у нас есть, — это по-настоящему высокопроизводительный продукт M. По-настоящему высокопроизводительный продукт M. Вы можете ожидать от этой архитектуры Neue Klasse не только гибкости в пределах вашей высоковольтной батареи. архитектура двигателя, архитектура с двумя двигателями, и это может даже обеспечить архитектуру с четырьмя двигателями мощностью до одного мегаватта».

Не так давно, наше издание писало о том, что состоится публичный дебют нового 444-сильного BMW M2 в Южной Африке. Осталось всего несколько недель до официального показа BMW M2 поколения G87, вероятно, последнего небольшого купе компании с бензиновым двигателем. После того как BMW официально представит миру M2 в цифровом формате, он впервые появится на M Festival в Южной Африке несколько дней спустя, 15-16 октября.

Ford Mustang 2024 года показали в стильной версии Shooting Brake

Независимый художник предствил, каким образом будет выглядеть культовый спорткар Ford Mustang версии 2024 модельного года в стильной версии Shooting Brake. Машина, представленная в ярко-красном цвете кузова выглядит очень интересно.

 Этот месяц особенный для компании Ford. Одна из знаковых моедлей автопроизводителя получила новое поколение. Новый Mustang продолжает попадать в заголовки новостей, и почти каждый день появляются новые интересные факты о нем.  Это неофициальный рендеринг, показывающий, как может выглядеть Ford Mustang 2024 модельного года в стильной версии Shooting Brake.  И справедливо будет сказать, что это традиционный "шутинг-брейк" всего с двумя дверями, а не полноценный универсал. Автором рендера является независимый художник X-Tomi Design.  На первый взгляд, идея создания "Мустанга" с длинной крышей, вероятно, звучит странно, но мы должны признать, что получившийся автомобиль выглядит очень интересно. "Мускулистые" задние крылья нового Mustang красиво сливаются с наклонной линией крыши в большую заднюю стойку, которая отмечает конец автомобиля, если смотреть сбоку. Вид сзади недоступен, хотя мы предполагаем, что задняя панель осталась неизменной, но появилось небольшое заднее окно под спойлером.  Ранее в этом месяце Ford выпустил несколько эскизов Mustang, на которых были изображены альтернативные исполнения этого авто. Среди них был виртуальный рисунок четырехдверного седана, предполагающий, что в какой-то момент рассматривалось создание более практичной версии спортивного автомобиля. Мы не знаем, что произошло с проектом, но мы можем представить себе семейство автомобилей марки Mustang, которое может включать в себя классический Mustang, электрический кроссовер Mustang Mach-E, седан Mustang и Mustang Shooting Brake. Не так давно, наше издание писало о том, что как выглядят двойные планшетные экраны нового Ford Mustang в базовой комплектации. Совершенно новый Ford Mustang седьмого поколения 2024 года вызывает всеобщий ажиотаж. Внешне это (более острая) эволюция уходящего автомобиля, но в салоне это совсем другая история.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+