Автоэксперт Зиновьев назвал плюсы и минусы самого беспроблемного японского кроссовера TOYOTA Highlander 2

Автоэксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев назвал самый беспроблемный японский кроссовер с пробегом, который прослужит дольше конкурентов. Это TOYOTA Highlander второго поколения.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Зиновьев назвал плюсы и минусы самого беспроблемного японского кроссовера TOYOTA Highlander 2
Такие паркетники выпускались в период с 2007-го по 2013-й. TOYOTA Highlander 2 делит платформу с Camry и другими популярными моделями марки. А ещё такой кроссовер может похвастаться надёжным мотором и беспроблемной коробкой-«автомат». 

К нам в страну официально попадали машины, собранные в Японии, - с 2010 года и уже рестайлинговые. Дореформенные кроссоверы, переднеприводные и гибридные ввозились в РФ по другим каналам. Чаще всего их везли из США.

Среди плюсов Toyota Highlander автоэксперт назвал надежность, комфортный салон, отличную управляемость и высокий дорожный просвет в 20,6 см. К минусам относятся высокий налог и дорогое обслуживание. А ещё у большинства машин на российской вторичке довольно туманная история и ненастоящий пробег.



Официально в Россию ввозили полноприводные Toyota Highlander II с 3,5-литровым 273-сильным «атмосферником». Такой мотор отличался «прожорливостью» и скромным ресурсом водяной помпы. Зато цепь ГРМ прослужит до 200 тыс. километров. В теории же такой кроссовер может проехать без серьезного ремонта и 500 тысяч километров, говорит специалист.
Трансмиссия - 5-ступенчатый гидроавтомат от Aisin с ресурсом порядка 350 тыс. километров. Довольно надёжная КП при должном обслуживании: замена рабочей жидкости каждые 60 тыс. километров. Владельцы этого японского кроссовера иногда жалуются на недостаточно крепкие амортизаторы, быстро изнашивающиеся тормоза, проблемы с бортовой электроникой и прочее. 



Ранее наш портал рассказывал, что пикап Toyota Tacoma нового поколения 2024 года сфотографировали на тестах с кузовными панелями Tundra.

Китайские электромобили марки BYD могут появиться в продаже в РФ в 2023 году

Электрические автомобили китайского производителя BYD могут появиться в продаже в России в 2023 году.

 Автоконцерн из Китая BYD в очередной раз собирается воплотить в жизнь свое решение о выходе на рынок России. Это может случиться уже в следующем году. Подробности появились у редакции «Ведомости».  Во второй половине сентября стало известно, что поставки электрокаров вышеназванного бренда в нашу страну намерена организовать фирма SGP из Белоруссии. По словам гендиректора этой компании, квота иномарок для отечественного авторынка и государств ближнего зарубежья у марки BYD достигает 150 тысяч машин. Специалисты белорусской компании планируют подписать соглашение с брендом BYD о выпуске электрокаров на мощностях белорусской производственной площадки. Однако китайская сторона пока остерегается соглашаться на контракты из-за действующих ограничений для России.   При этом компания SGP уже подписала документы для прохождения сертификационных мероприятий для разрешения продажи иномарок из Китая в автосалонах РФ. На данный момент в писках фирмы SGP указывается восемь иномарок автоконцерна BYD.   Читайте также о том, что объемы реализации электрифицированных и гибридных иномарок бренда BYD выросли на 188 процентов до рекордного показателя 174 000 в конце минувшего лета.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+