«Ъ»: рост ввоза автомашин в Россию из Южной Кореи замедлился в августе 2022 года

Ввоз машин из Южной Кореи в Россию в августе продолжил восстанавливаться, только уже не так активно, как в предыдущие месяцы. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». Аналитики говорят, что рост тормозит невысокий уровень платежеспособного спроса на автомобили в стране.

Комментировать
Поделиться:
«Ъ»: рост ввоза автомашин в Россию из Южной Кореи замедлился в августе 2022 года
Импорт пассажирских машин из Южной Кореи восстанавливался все лето, и к началу августа вырос до отметки в 4,5 тысячи тонн, или 65,9 млн долларов. Для сравнения, в феврале было получено 146 млн долларов, что говорит о серьёзном падении. 

Под южнокорейским импортом эксперты подразумевают не только официальные поставки Kia и Hyundai, но и отгрузки физлицам. Причём последние активно выбирают относительно новые машины и подержанные автомобили. Сегодня для физлиц самые выгодные пошлины на машины возрастом от трех до пяти лет, напоминают специалисты.

А вот поставки автозапчастей из Кореи в РФ пока демонстрируют низкий уровень: в августе поставки оказались ниже мартовских цифр. Это 24,2 млн долларов (3,3 тысячи тонн) без учета электроники. Причём специалисты, опрошенные «Ъ», говорили, что не сталкивались с фактами поставок Hyundai и Kia компонентов для производства.

В целом же «Ъ» резюмирует, что отечественный  авторынок в нынешних условиях не способен обеспечить стабильный спрос как минимум на новые машины.



Ранее наш портал рассказывал, что президент АВТОВАЗа Соколов призвал пересесть на LADA из-за приспособленности для России и ее истории.
20 Сентября, 2022 г.

Новый мощный внедорожник EXEED TXL вышел на авторынок РФ

Один из краснодарских автосалонов предлагает местным автомобилистам взять такой новый китайский внедорожник на тест-драйв.

В России появился новый премиальный внедорожник EXEED TXL с мощным 197-сильным двухлитровым мотором TGDI. До сотни такой SUV разгонится за девять секунд. Внедорожник отличается отличной шумоизоляцией, передними креслами с подогревом, наружными зеркалами с функцией авторегулировки. А ещё в его арсенале имеются порты USB и Type-C и встроенный бортовой регистратор. В салоне внедорожника покупатель найдёт мультимедиа с большим тачскрином, умеющую распознавать голосовые команды, премиальную аудиосистему с 8-ю динамиками и другую полезную электронику. Отмечается, что Краснодаре можно не только протестировать новинку от EXEED, но и приобрести ее. Товарные автомобили имеются в наличии. Для удобства клиентов автосалон даже предлагают беспроцентную рассрочку.  Ранее наш портал рассказывал, что премиальный кроссовер Exeed, который приедет в Россию, получил новую модификацию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+