Продажи корейских электромобилей Hyundai и Kia могут снизиться из-за изменений в налоговых льготах

Автопроизводители из Южной Кореи Hyundai и Kia входят в число крупнейших компаний, которые проигрывают в связи с принятым администрацией Байдена Законом о снижении инфляции. Ожидается, что они потеряют долю рынка электромобилей.

Комментировать
Поделиться:
Продажи корейских электромобилей Hyundai и Kia могут снизиться из-за изменений в налоговых льготах
 Hyundai Motor Group является вторым бестселлером электромобилей в США, во многом благодаря Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6. В период с января по июль на североамериканском рынке продали более 39 000 электромобилей по всей стране, опередив таких компаний, как Ford, Volkswagen и General Motors. Однако это может скоро измениться.

 Изменения, внесенные в федеральные налоговые льготы на электромобили в рамках Закона о снижении инфляции, означают, что электромобили должны выпускаться в Северной Америке для получения льгот. Это плохая новость для Hyundai и Kia, поскольку все их электромобили производятся в Корее. Некоторые дилеры говорят, что они уже видят изменения.

В беседе с Reuters дилер из Флориды Эндрю ДиФео сказал, что он уже видел, как несколько потенциальных клиентов отказываются от электромобилей Hyundai и выбирали модели других брендов.
Не похоже, чтобы Hyundai не инвестировала значительные средства в Северную Америку. Фактически, концерн уже взял на себя обязательство построить в Грузии завод по производству электромобилей стоимостью 5,5 млрд долларов, за что Байден поблагодарил автопроизводителя.

 Официальные лица из Южной Кореи попросили администрацию Байдена отложить введение новых правил до завершения строительства завода в 2025 году. Также считается, что изменения налоговых льгот могут нарушить соглашение о свободной торговле между США и Южной Кореей.

Kia-EV6-GT-12.jpg

 Читайте также о том, что всего за 24 часа Hyundai собрала 37 000 заказов на электромобиль Hyundai Ioniq 6.

3 Сентября, 2022 г.

Компании Lamborghini и Ducati вместе создали мотоцикл в общей стилистики Huracan STO

Компании Ducati и Lamborghini объединили усилия для создания новой специальной версии.

 Мотоцикл, названный Ducati Streetfighter V4 Lamborghini, вдохновлен Huracán STO и «прекрасно воплощает в себе ценности экстремальной производительности, спортивности и эксклюзивности», которые разделяют два бренда.  В рамках обновления передний брызговик, крышка бака, поддон и хвостовая часть обновились в духе Lamborghini. Вытяжные решетки, вентиляционные отверстия и воздухозаборники также напоминают те, что были на Huracán STO. Особые штрихи на этом не заканчиваются, так как байк оснащен коваными колесами, которые имитируют те, что установлены на суперкаре. Это даже включает в себя добавление одной титановой стопорной гайки сзади. Как и Huracán STO, Ducati Streetfighter V4 Lamborghini изготовлен из углеродного волокна и имеет ту же видимую текстуру, что и автомобили этого автопроизводителя. Покупатели также найдут специальное седло, алюминиевые подножки из заготовок, облегченные рычаги тормоза и сцепления, а также титановый глушитель выхлопа Akrapovic с крышкой из углеродного волокна.  На крышке центрального бака есть металлическая табличка с названием мотоцикла и серийным номером. TFT-дисплей также получил специальную анимацию запуска, на которой показаны значки Ducati и Lamborghini, а также силуэт мотоцикла.  Производство будет ограничено 630 экземплярами, каждый из которых получит привлекательную окраску Verde Citrea и Arancio Dac. Модель также имеет тормозные суппорты Arancio Dac Brembo, а также черные перья Öhlins и ножки вилки.  Еще компании предлагают эксклюзивную серию из 63 мотоциклов, известную как Ducati Streetfighter V4 Lamborghini Speciale Clienti. Эта версия, доступная исключительно для владельцев Lamborghini, позволяет клиентам напрямую работать с Centro Stile Ducati для создания своего идеального мотоцикла. Это означает, что они могут заказать тот же цвет и колеса, что и их собственный Lamborghini, или выбрать что-то более авантюрное. Независимо от того, какая версия будет выбрана, Ducati Streetfighter V4 Lamborghini оснащен двигателем Desmosedici Stradale объемом 1103 куб. см мощностью 208 л.с.  Читайте также о том, что компания Ducati анонсировала новую специальную версию, вдохновленную Lamborghini Huracan STO.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+