В первой половине сентября 2022 года цены на автомашины изменились у трех брендов

Причем две компании снизили ценники на довольно значительную сумму.

Комментировать
Поделиться:
В первой половине сентября 2022 года цены на автомашины изменились у трех брендов
Специалисты портала «Цена Авто» подвели итоги первой половины сентября на российском рынке в плане изменения цен. Отметим, что ценники в период с 1 по 15 сентября поменяли сразу 3 компании. Первым стал «АВТОВАЗ».

Так, стоимость LADA Granta выросла в диапазоне от 8 до 16 тыс. рублей, то есть на 1-2%. Это связано с появлением некоторых опций в комплектации. Внедорожник LADA Niva Legend прибавил 2 тыс. рублей (+0,2%).

Это повышение объяснили появлением в списке опций системы ЭРА-ГЛОНАСС. Очень существенным снижением стоимости отметился пикап Great Wall Poer – «минус» 400 тыс. рублей, то есть 9,6-10%. Продолжает снижать ценники компания Haval.

Так, кроссовер F7 стал на 30-150 тыс. доступнее, что в относительных величинах составляет 0,9-5,5%.
А у купеобразной версии F7x стали доступнее три версии – на сумму в 80-120 тыс. рублей. Это снижение цен на 2,4-4,3%.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих автомобилях в России. В ТОП-5 оказались исключительно представители LADA. Однако теперь доступнее 1 млн рублей уже 3 модели.

Компания Volkswagen показала электромобиль скорой помощи на базе ID. Buzz

Отделение компании Volkswagen, которое занимается созданием коммерческий автомобилей и различных их версий, представило версию электрического микроавтобуса Volkswagen ID. Buzz, предназначенную для борьбы с коронавирусом.

  Электрический микроавтобус Volkswagen ID. Buzz Buzz уже пользуется высоким спросом со стороны клиентов, и автопроизводитель из немецкого Вольфсбурга хочет сохранить этот уровень популярности и имеет планы по созданию различных специальных версий модели. ID. Buzz - это платформа, которую можно легко трансформировать в различные типы фургонов, и у нас уже есть некоторые планы по продвижению этих идей - говорят представители компании. Эти транспортные средства, созданные на основе Buzz будут продемонстрированы во время автосалона IAA Transportation 2022 в Ганновере, Германия. Шоу начинается сегодня с Официального Дня СМИ, а Volkswagen планирует показать более 30 моделей во время мероприятия. Возможно, самой интересной концепцией станет Buzz Paramedic Bus, который сочетает в себе экологичную силовую установку со специальным аварийным оборудованием. Данный прототип был разработан в сотрудничестве с немецким производителем различного оборудования Bosenberg.  Пока что нет конкретной информации о том, что же установлено в салоне этого микроавтобуса, но снаружи, Buzz Paramedic выглядит почти так же, как обычная версия модели. Очевидно, что на крыше установлена ​​особая ливрея и дополнительное освещение.  Другие транспортные средства, которые будут показаны во время специализированного мероприятия в Ганновере, включают совершенно новый грузовик Amarok, построенный на той же платформе и имеющий те же технологии, что и новый Ford Ranger. Также на выставке будет представлен автомобиль для транспортировки пассажиров и товаров одновременно, разработанного и построенного голландской компанией под названием Snoeks.  Не так давно, наше издание писало о том, что концепт Volkswagen ID.5 GTX Xcite дебютирует как проект электрического кроссовера группы из 14 студентов. Компания Volkswagen презентовал концепт-кар ID.5 GTX Xcite, разработанный командой из 14 студентов. Это уже восьмой проект ученика такого типа в Volkswagen.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+