Президент АВТОВАЗа Соколов: компания нарастила долю на рынке РФ до рекордных 40% в августе 2022-го

Волжский автозавод в августе увеличил долю на отечественном авторынке почти до 40%. Это рекорд. Таким достижением в разговоре с РИА «Новости» поделился президент компании Максим Соколов.

Комментировать
Поделиться:
Президент АВТОВАЗа Соколов: компания нарастила долю на рынке РФ до рекордных 40% в августе 2022-го
Он отметил, что в последний месяц лета продажи машин марки Lada побили исторические рекорды последних лет. Прежде «АвтоВАЗ» мог рассчитывать на долю рынка в 20-22%, которая в самые удачные месяце могла вырастать до 25%.

В прошлом месяце российский автопроизводитель подошёл к отметке в 40%. Всего же в августе россияне приобрели 18 087 автомобилей Lada, причём рост спроса превысил отметку в 75 процентов, если сравнивать с июлем этого года.

За год же продажи марки «просели» на семь процентов. По словам Соколова, «АвтоВАЗ» не боится соперничества с автопроизводителями из КНР, которые после ухода из страны европейских автобрендов стали активно осваивать освободившиеся ниши.

Соколов пришёл к выводу, что конкуренты у них есть, только конкретизировать, кто именно попал в этот список, не стал. Топ-менеджер отметил активную работу Haval, Geely и Chery на российском авторынке. 


Ранее наш портал рассказывал, что специалисты АВТОВАЗа разработали 25 прототипов автомашин новейшего семейства LADA в 2022 году. 
19 Сентября, 2022 г.

Автоэксперт Константинов порекомендовал водителям подготовить автомашину к зиме 2022 года

Автоэксперт Павел Константинов, руководитель сервисного подразделения АГ «Авилон» в беседе с агентством Прайм» назвал первоочерёдные действия для подготовки авто к зимнему сезону.

Специалист уверен, что о подготовке машины к приходу первых холодов нужно подумать заранее. Особенно сейчас, когда наблюдается нехватка автозапчастей, а те позиции, что есть, стоят очень дорого. Начинается такая сезонная подготовка с проверки зимней резины. Если покрышки пришли в негодность, их нужно заменить. Второй важный шаг - диагностика и обслуживание аккумулятора. При сильном минусе завести авто с проблемной АКБ будет непросто. Сейчас этот расходники заметно подорожали, так что не лишним будет регулярно следить за состоянием батареи - так она прослужит намного дольше. Перед наступлением календарной зимы также следует заменить жидкость в омывателе на зимнюю. В противном случае в мороз бачок может треснуть. Следующий пункт - осмотр подвески на предмет люфтов и оценка состояние пыльников. Это нужно, чтобы вовремя купировать возможные проблемы: так вы можете избежать дорого ремонта, который в нынешних рыночных условиях может идти месяцами.  Ранее наш портал рассказывал, что журнал «За рулем» назвал KIA Optima автомашиной мечты для водителей в РФ в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+