Автоконцерн АВТОВАЗ рассчитывает продать 500 тыс. автомашин LADA в РФ в 2023 году

Этот показатель может стать рекордным. Исходя из этого, идет проработка производственного плана.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ рассчитывает продать 500 тыс. автомашин LADA в РФ в 2023 году
Российский автогигант АВТОВАЗ рассказал о планах на будущий год. По словам президента компании Максима Соколова уже началось восстановление рынка. В будущем году можно ждать объема в 1 млн экземпляров.

И российская компания собирается занять ведущие роли. Соколов заявил, что АВТОВАЗ собирается занять половину рынка, а это означает продажи в 500 тыс. экземпляров. На данный момент план очень амбициозный, но вполне реализуемый.

Если говорить о 2022 годе, то с конвейера заводов в Тольятти и Ижевске суммарно сойдут 220 тыс. машин с логотипом LADA. Первое полугодие в этом плане стало более сложным – всего 70 тыс. машин. Однако уже сейчас ведется бесперебойное производство сразу трех моделей. 

Таким образом, во второй половине 2022 будет выпущено 150 тыс. автомобилей.
У «АВТОВАЗА» есть и более долгосрочные прогнозы относительно рынка РФ. К 2030 году он должен восстановиться до объема в 1,5 млн экземпляров, что было до кризиса, а в 2035 году показать рекордные 2 млн проданных авто.



Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили являются самыми недорогим в РФ в сентябре 2022 года. В первый месяц осени произошла небольшая корректировка цен.
18 Сентября, 2022 г.

В Новосибирске выставили на продажу катафалк CADILLAC Brougham 1989 года выпуска

Этот автомобиль был построен на базе люксового седана Cadillac Brougham, который в другие годы считался символом американской роскоши. В Новосибирск автомобиль попал через Германию много лет назад, однако этот «Кадиллак» все ещё используют по назначению.

Под капотом роскошного катафалка Cadillac расположен 5,7-литровый бензиновый двигатель, работающий в связке с задним приводом и гидроавтоматом. Длина авто достигает почти шесть метров, а весит он две тонны. Экстерьер оформлен сдержанно: чёрный кузов с хромированными деталями, фирменный логотип Cadillac из лавровых ветвей и волнообразная накладка на корме, пишет НГС. При отделке салона использовались деревянные вставки, и нет ни одного намёка о том, что автомобиль работает в похоронной сфере. Только в задней части кузова появляется специальный лафет, на который помещается гроб. Этот «Кадиллак» успел пройти реставрацию и по мере надобности наведывается в автосервис на ремонт. Все это помогает поддерживать исправное состояние авто. Запчасти для ремонта приходится заказывать в США, причём некоторые детали уже перестали выпускать. По словам водителя «Кадиллак», очень часто катафалк заказывают как головную машину для похоронной процессии. В день он может обслуживать до трёх траурных мероприятий.  Ранее наш портал рассказывал, что марка CADILLAC открыла предварительные заказы на CADILLAC Lyriq 2024 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+