Седан LADA Granta возглавил ТОП-5 самых бюджетных автомобилей на рынке РФ в 2022 году

Определенная стабилизация цен на российском автомобильном рынке в 2022 году уже наступила. Однако даже АВТОВАЗ немного скорректировал прайсы из-за добавления опций в свои машины. Редакция портала Carsweek проанализировала все изменения и актуальные цены и называет пятерку самых недорогих авто.

Комментировать
Поделиться:
Седан LADA Granta возглавил ТОП-5 самых бюджетных автомобилей на рынке РФ в 2022 году
LADA Granta седан
На данный момент «Гранта» продается в упрощенной версии Classic’22. Россияне охотно покупают эту модель во многом благодаря недорогой цене  678 300 рублей. Несмотря на отсутствие ABS, кондиционера и подушек безопасности, определенный набор электроники все же есть.

Это электрический усилитель руля, электрическая регулировка зеркал заднего вида, а также электрические стеклоподъемники передних дверей.

LADA Niva Legend

Легендарный внедорожник также выпускается в упрощенной модификации Classic’22. Правда в сентябре его цена выросла на 2 тыс. рублей за счет появления системы ЭРА-ГЛОНАСС. Сейчас за трехдверный автомобиль просят 808 900 рублей. Под капотом 1,7-литровый мотор с отдачей 83 л.с., который работает с МКПП и системой полного привода. В арсенале есть электрические стеклоподъемники дверей и усилитель руля. Подушек безопасности на «Ниве» никогда не было, поэтому модель от санкций пострадала меньше других.



LADA Niva Travel

По сравнению с нашим предыдущим обзором появился внедорожник Travel в более простой версии Classic’22, за счет чего его цена стала менее 1 млн рублей – 998 900 рублей.

Мощность силовой установки здесь составляет всего 80 л.с., также есть полный привод, понижающая передача. Из опций можно выделить разве что электропривод наружных зеркал и их обогрев.




LADA XRay

Сейчас можно говорить о последней возможности купить этот автомобиль. У дилеров в РФ осталось менее 1 тыс. машин, а возобновлять производство АВТОВАЗ судя по всему не собирается. Стоимость базового хэтчбека составляет 1 106 900 рублей. Это версия с МКПП и 106-сильным атмосферным мотором. Отметим наличие двух подушек безопасности и ходовых огней со светодиодной начинкой.



LADA Vesta

Рекомендованная цена на LADA Vesta сейчас начинается с отметки в 1 121 900 рублей. Это дорестайлинговый вариант. Поэтому можно говорить о складских запасах, а дилеры могут существенно завышать стоимость. Под капотом версии Classic расположился 1,6-литровый мотор с мощностью 106 л.с. Он сочетается с механической трансмиссией. По сравнению с другими машинами LADA, в базовой комплектации «Весты» есть кондиционер.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих машинах с полным приводом на российском рынке. Ими ожидаемо оказались отечественные автомобили.

Новые сиденья в автомобилях Volvo будут заботиться о вашем здоровье

Недавно Volvo стала первым производителем автомобилей, получившим официальное одобрение Американской ассоциации хиропрактики (ACA). Одобрение относится к эргономичным сиденьям Volvo и применимо к каждой модели в период с мая 2022 года по май 2023 года.

 Согласно веб-сайту организации ACA, это «крупнейшая профессиональная организация хиропрактики в Соединенных Штатах», и она привлекает на работу только «самых принципиальных и опытных хиропрактиков». Там говорится, что Volvo — это новый бренд Colgate. Но вместо того, чтобы девять из десяти стоматологов рекомендовали знаменитую зубную пасту (как говорилось в этой рекламе), все хиропрактики рекомендуют вам купить Volvo, даже если это означает, что они получат меньше денег от вашего вновь обретенного отсутствия проблем со спиной. ACA выдает одобрение после серии обзоров, анализа, тестирования и оценки группой хиропрактиков. Только после этого продукт получает окончательное одобрение Совета управляющих ACA. «Сиденья, разработанные Volvo Cars, гарантируют, что водителям и пассажирам никогда не придется жертвовать комфортом или безопасностью в дороге, — сказал Джим Николс, глава отдела предложения продуктов и технологий Volvo Car USA. «Мы очень рады, что Американская ассоциация хиропрактики признала нас одобрением, подтверждающим наш лидирующий в отрасли подход».  Volvo имеет долгую историю с вещами, связанными с сиденьями. Известно, что в 1959 году компания изобрела трехточечный ремень безопасности, спасая при этом бесчисленное количество жизней. По сей день он остается одним из самых значительных вкладов в автомобильную промышленность. На протяжении многих лет Volvo изобретала уникальные подголовники, которые сводят к минимуму риск получения хлыстовой травмы, и энергопоглощающие сиденья в рамках своей функции безопасности Run Off-Road Mitigation. Все сиденья Volvo также имеют встроенную защиту от бокового удара.  Не так давно, наше издание писало о том, что электрическая замена кроссовера Volvo XC90 дебютирует в 2022 годуНовый электрокар станет новым флагманским продуктом бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+