Компания FIAT представила новый купеобразный кроссовер Fastback 2023 года

Новинка базируется на архитектуре MLA от Stellantis. Данная платформа также используется кроссовером Pulse.

Комментировать
Поделиться:
Компания FIAT представила новый купеобразный кроссовер Fastback 2023 года
Касательно габаритов автомобиля, он имеет длину 4430 мм. Новый Fastback отличается довольно вместительным багажным отделением - 600 литров, а если сложить задний ряд сидений, то можно добиться результата в 1087 литров. Клиренс автомобиля составил 192 мм. 


Под капотом находится малолитражный стандартный 1,0-литровый силовой агрегат, производящий мощность в 110 лошадиных сил (если двигатель работает на бензине) либо 130 сил (на этаноле), работающий в паре с "вариатором". Также в моторной гамме имеется вариант с 1,3-литровым 180-сильным или 185-сильным двигаталем, В тандеме с ним функционирует автоматическая коробка передач.

Стоит отметить наличие 17-дюймовых колесных дисков в стандартной версии, четыре подушки безопасности, информационно-развлекательная система с 8,4-дюймовым дисплеем.

 Также имеется электронный "ручник", камера заднего вида (позволяющая более удобно ехать задним ходом, как и парктроник) и круиз-контроль.

Screenshot (2).png

Следует напомнить, несколько ранее стало известно о том, что в 2024-2025 годах выйдет две новые модели Lada. Кроссовер и новинка B-сегмента уже подтверждены Минпромторгом.
16 Сентября, 2022 г.

Автоконцерн АВТОВАЗ выпустит две новые модели LADA в 2024—2025 годах

Отмечается, что одной из таких моделей станет компакт-кросс на основе Lada Vesta.

О появлении нового кроссовера стало известно еще в июле, когда об этом заявил глава АвтоВАЗа Максим Соколов. Однако не так давно данная информация была лично подтверждена Минпромторгом. Также свет увидит модель отдельного семейства B-сегмента.  Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что отечественная компания проделала огромную работу над возвращением к выпуску своих моделей, а также локализацией создания комплектующих для них. По его словам, Lada поставила довольно амбициозный план - собрать и выпустить до 0,5 млн экземпляров за 2023-ий год. Но чтобы достичь таких результатов, необходимо продолжать активную работу и наращивать темп. Касательно новых моделей, появление еще одного кроссовера позволит компании плотно укрепиться в SUV-сегменте, который достаточно популярен на российском авторынке на данный момент. Сегодня там доступно лишь две модели - Niva Travel и Legend. Как в начале сентября отметил Максим Соколов, новейшая модель B-сегмента уже разрабатывается и в ближайших годах будет выпущена. Новинку называют "Грантой нового поколения", и на сегодняшний день произведено уже 25 прототипов. Несколько позднее Соколов объяснил, что для новинки будет использоваться специально адаптированная архитектура CMF-B, которая досталась бренду от Renault. До того, как французская компания ушла, она собиралась сделать общую платформу для всех автомобилей Lada.  Более нет другой информации. На сегодняшний день нам не известно ничего о внешнем виде, интерьере, оснащении. Мы не знаем о технических характеристиках будущих новинок и примерной стоимости. Однако это все станет известно в будущем. Читайте также о том, что автоэксперт Солдунов перечислил 4 способа защитить автомашину в РФ от дорожных регентов зимой 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+