Озвучили модели, которые можно купить за границей по цене «упрощенного» УАЗ Патриот в сентябре 2022 года

Антикризисный вариант внедорожника УАЗ «Патриот» не имеет ABS и подушки безопасности.

Комментировать
Поделиться:
Озвучили модели, которые можно купить за границей по цене «упрощенного» УАЗ Патриот в сентябре 2022 года
За «упрощенный» внедорожник УАЗ «Патриот» на «механике» и 2,7-литровым 150-сильным двигателем под капотом просят 1,565 млн рублей. В долларах это около 26,2 тысячи. Эксперты  «Autonews.ru»  перечисли модели, которые на зарубежных авторынках стоят почти столько же.

В США, например, с чуть большей суммой на руках можно приобрести рамный внедорожник Ford Bronco (от 28 500 долларов). Ближе к прайсу «Патриота» ценник на кроссовер Jeep Compass, чья базовая версия стоит от 26 785 долларов.

На немецком авторынке по цене уазовского внедорожника можно приобрести Opel Mokka (от 24 990 евро), а в Чехии - небольшой паркетник Skoda Karoq (638 900 крон). В Японии за деньги, потраченные на покупку антикризисного «Патриота», сегодня можно купить два внедорожника Suzuki Jimny. На домашнем рынке стоимость этого популярного SUV начинается с отметки в 1,555 млн иен. В переводе на рубли - почти 644 тысячи. 



Почти за такую же сумму в японских автосалонах продаётся полноприводный Nissan X-Trail в средней по старшинству комплектации.
В КНР ближе всего к актуальному прайсу российского «Патриота», например, топовый кроссовер Jetour Dasheng - от 131 900 юаней (1,177 млн рублей). Также в районе 1,3 млн рублей здесь можно приобрести максимально оснащённый кроссовер Haval Cool Dog.



Ранее наш портал рассказывал, что УАЗ объявил скидки на свои модели в сентябре 2022 года
16 Сентября, 2022 г.

Автоэксперт Ракитин предупредил граждан РФ о подорожании зимних шин на 5-7% из-за сезонного подъема цен

В беседе с радио Sputnik автомобильный эксперт Максим Ракитин ответил на актуальный вопрос: как сильно зимние покрышки могут подорожать в нынешнем году.

По словам Максима Ракитина, рост цен на автомобильные шины в стране связан с несколькими факторами. Один из них - традиционные сезонное повышение, которое мы наблюдаем каждый год. Такая прибавка никак не связана с экономической ситуацией или политикой. Тут история о росте спроса, на который рынок откликается подорожанием. Ощутимее всего шины дорожают тогда, когда средняя температура воздуха опускается ниже 5 градусов, делится наблюдениями Максим Ракитин. Вспоминая цифры прошлых лет, специалист ждёт, что в этом году зимняя резина вырастает в цене на 5–7%. Второй фактор, влияющий на итоговый ценник покрышек, - дефицит зимних шин. Серьёзных проблем с покупкой покрышек возникнуть не должно, поскольку альтернатива есть. Шины производятся в России, плюс работает параллельный импорт. При дефиците какой-то конкретной разновидности зимней резины именно она и будут дорожать сильнее всего, резюмирует специалист.  Ранее автоэксперт Сереженкин поделился оптимистичным взглядом на будущее российского автопрома. Он рассказал об адаптации автопрома РФ к санкциям Запада в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+