1973-сильный SuperVan от Ford был замечен на Нюрбургринге

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом электрического минивэна от компании Ford. Новинка, которая была замечена в компании культового Mustang, проходила скоростные испытания на трассе Нюрбургринг.

Комментировать
Поделиться:
1973-сильный SuperVan от Ford был замечен на Нюрбургринге
 Ford Electric SuperVan дебютировал на "Фестивале скорости" в Гудвуде с мощностью 1973 лошадиных силы (1471 киловатт). "Синий овал" теперь тестирует эту уникальную машину на Нюрбургринге. Однако то, что единственный в своем роде электрический супервэн делает на гоночной трассе, на данный момент остается загадкой.

Ford не пытается скрыть, что это именно Electric SuperVan. Название автомобиля есть даже на передней и задней части машины и нижней части кузова. 


В качестве основы для проекта был использован E-Transit Custom. После большого объема проделанной работы, между этими автомобилями очень мало общего. Модернизированный кузов теперь включает в себя передний сплиттер и большой воздухозаборник в передней панели, за которым виден кулер.

Дизайнеры делали верхние стороны фургона так, что открытые части направляют воздух через вертикальный плавник. Также есть антикрыло на крыше и диффузор под бампером.

 Возможно, Ford готовит электрический SuperVan к установлению рекордного времени на Северной петле. Тем не менее, на нескольких фотографиях видно, что автомобиль находится на трассе под проливным дождем. Н

Electric SuperVan имеет четыре электродвигателя. Батарея с жидкостным охлаждением имеет емкость 50-киловатт-часов. Обладая мощностью почти 2000 л.с., автомобиль разгоняется до 100 км/ч менее чем за две секунды.

Интерьер полностью разобран и теперь включает только гоночное сиденье, каркас безопасности, простой приборный дисплей и большой экран информационно-развлекательной системы, похожий на планшет. Водитель может выбирать между такими режимами, как Road, Track, Drag, Drift и Rally. Также есть настройка «Очистка шин», которая блокирует одну ось и вращает другую. В результате получается дымчатый прогар и более теплая резина.

Не так давно, наше издание писало о том, что представлен обновленный кроссовер Ford Mustang Mach-E. Компания Ford представила новую версию электрического Mustang Mach-E, который получил технические и стилистические обновления. Уже скоро новинка будет доступна для европейских клиентов марки.
14 Сентября, 2022 г.

Состоялся дебют суперкара Maserati GranTurismo 2023 года

Новый Maserati GranTurismo, который среди прочего получил мощный двигатель Nettuno V6, наконец-то был показан. Официальная презентация новинки состоится чуть позже.

 Maserati официально еще не представила новый GranTurismo. Однако это не помешало бренду показать машину раньше. Ранее в этом месяце автопроизводитель продемонстрировал внешний вид GranTurismo Folgore. Сегодня Maserati показывает нам версию автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. Новинка будет доступна в комплектациях Modena и Trofeo.    Maserati использует свой двигатель Nettuno V6 от недавно показанного суперкара MC20 в качестве двигателя для купе GranTurismo, что, вероятно, означает, что эта силовая установка также будет приводить в движение кабриолет GranCabrio. Maserati не предоставила подробностей об этом двигателе. В MC20 он производит 621 лошадиную силу и 729 Нм крутящего момента. В GranTurismo вряд ли получится так много, поскольку Maserati использует модифицированную версию двигателя Grecale, где он выдает 523 л.с. и 620 Нм крутящего момента.  Одна вещь, которую мы знаем об автомобиле, это то, что Maserati считает GranTurismo «настоящей иконой бренда». Самой крутой версией новинки станет полностью электрический Gran Turismo Folgore, который будет использовать три двигателя мощностью 1200 л.с. (894 кВт). Он поможет разогнать купе до 100 км/ч за 2,6 секунды. Его максимальная скорость превысит отметку в 320 км/ч. Версия с двигателем V6, вероятно, будет отставать от электромобиля по производительности. Maserati не объявила дату дебюта нового GranTurismo. Его дизайн не сильно отличается от последней версии модели, но есть некоторые заметные отличия в стиле, такие как вертикальные фары. Общий дизайн автомобиля представляет собой эволюцию более раннего автомобиля с усовершенствованиями, которые можно найти повсюду. Maserati Gran Turismo должен дебютировать в конце этого года, прежде чем поступит в продажу в 2023 году. В планы Maserati по выпуску также входит полностью электрический Folgore, поскольку компания работает над тем, чтобы к середине десятилетия предлагать каждую модель в полностью электрической версии. Не так давно, наше издание писало о том, что в США представлен итальянский родстер Maserati MC20 Cielo. Итальянский суперкар с открытым верхом был показан на специальном мероприятии в США. Машину представили вместе с Maserati MC20 в кузове купе, а также кроссовером Maserati Grecale.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+