Компания Opel обещает снова делать спортивные автомобили под именем суббренда GSe

С завершением производства Insignia в этом году Opel официально прощается со спортивными автомобилями, отказываясь от значка OPC. При этом разработчики бренда не отказываются от интересных автомобилей полностью. Их план состоит в том, чтобы вернуть название GSe или Grand S port E inspritzung. В будущем эта аббревиатура будет означать Grand S port electric.

Комментировать
Поделиться:
Компания Opel обещает снова делать спортивные автомобили под именем суббренда GSe
 Рекламируемый как новый суббренд, занимающий лидирующие позиции в линейке, GSe будет использоваться для «динамичных автомобилей с удовольствием от вождения» благодаря индивидуальной настройке шасси и обширным испытаниям на автобанах.

 Поскольку Opel использует слово «электрифицированный», а не просто «электрический», логика подсказывает, что некоторые подключаемые гибриды также могут получить этот суффикс, наряду с чистыми электромобилями. Напомним, что все модели немецкого бренда будут иметь электрифицированную производную к 2024 году перед 2028 годом, когда в Европе полностью откажутся от использования двигателя внутреннего сгорания.
 
Такое объявление сопровождается появлением нового логотипа, который анонсировали в мае 2021 года, когда Opel представил Manta GSe ElektroMOD. Тогда это была только светодиодная графика в фарах, но теперь она стала отдельным логотипом, который будут носить будущие серийные модели.
Неясно, какая дорожная модель первой получит обработку GSe. Opel заявил, что Manta вернется в 2025 году в качестве электромобиля в форме кроссовера. Замена Insignia уже подтвердила отказ от ДВС. Считается, что пикантная электрическая Astra находится в разработке. Обычно это означало бы GSi или производную OPC, но в конечном итоге его можно было бы назвать Astra GSe.

 Это только вопрос времени, когда Opel выпустит чисто электрическую Astra, принимая во внимание, что дочерний бренд Peugeot выпустил на этой неделе E-308 как в кузове хэтчбек, так и в кузове универсал. Версия GSe потребует более мощной установки, поскольку у французского дуэта всего 156 л.с. и 260 Нм крутящего момента, что не совсем кричит о производительности.

opel-manta-gse-elektromod (1).jpg

  Читайте также о том, что компания OPEL снимет с производства модель INSIGNIA до конца 2022 года.
14 Сентября, 2022 г.

DROM.RU: цены на автомобильные шины в РФ выросли на 30% с начала 2022 года

При этом к зиме рост прайсов на автомобильные покрышки продолжится, приводит результаты исследования DROM информагентство «Интерфакс».

По подсчётам специалистов, средний чек на автомобильные шины в стране за год вырос на 30%. Самую ощутимую прибавку получили новые покрышки, подорожавшие сразу на 42%, подержанная резина выросла в цене на 23%, делятся наблюдениями специалисты DROM, изучившие стоимость  шины в сентябре этого года. В 2022-м россияне стали заметно чаще обращать внимание на покрышки  китайских и отечественных марок. Спрос на отечественные шины вырос на 33%, на китайские - на 29% соответственно. Параллельно выросло количество объявлений об их продаже - на 25% и 11%. Россияне, решившие поддержать отечественного производителя,  чаще всего останавливают выбор на продукции  марок Cordiant и Viatti. Среди поднебесных брендов популярны Triangle и Goform. В настоящее время за комплект автомобильных шин в среднем придётся заплатить 20 000 рублей - на 5 тысяч дороже, чем в сентябре 2021 года. Специалисты подчёркивает, что сезон шиномонтажа только начался, а это значит, что цены на автомобильные покрышки ещё успеют вырасти. Ранее наш портал рассказывал, что россияне массово отказываются от полиса ОСАГО в 2022 году из-за незаконного отказа в выплатах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+