На португальской свалке нашли очень редкий спортивный универсал AUDI RS2

Заряженные универсалы Audi RS2 в своё время были выпущены тиражом всего в 2 891 авто. Один из таких спортуниверсалов недавно обнаружили на свалке в Португалии, где он ждёт своей очереди на утилизацию, сообщает The Drive.

Комментировать
Поделиться:
На португальской свалке нашли очень редкий спортивный универсал AUDI RS2
Как редкий спортивный универсал оказался на свалке, не сообщается. Причём местные Интернет-пользователи, интересовавшиеся судьбой Audi RS2, говорят, что продавать автомобиль целиком владельцы свалки откапываются.

Только в разобранном виде. Машину, несмотря на ее редкость и некоторую коллекционную ценность, ждёт незавидная участь: ее отправят под пресс.

В целом же автомобиль, хоть и потерял свой товарный вид, выглядит вполне прилично. Имеются небольшие повреждения кузова, а салон явно требует генеральной уборки. Audi RS2 создавался на основе универсала Audi 80 при участии инженеров Porsche.

Он оснащён 2,2-литровый 315-сильной «турбочетверкой», сочетающейся с 6МКПП и полным приводом. До сотни спортуниверсал разгонится за 4,8 секунды.




Ранее наш портал рассказывал, что на аукцион выставили «горячий» универсал Audi RS2 Avant из 90-х
13 Сентября, 2022 г.

Yamaha разрабатывает трехколесный мотоцикл Tritown

Этот электрический трехколесный байк призван обеспечить горожанам легкую и доступную мобильность.

Запатентованная технология Yamaha Leaning Multi-Wheel (LMW), которая была разработана в поисках "мотоциклов, которые наклоняются, но не падают", - это то, что мы видели довольно часто за последние годы. Ранее Yamaha продемонстрировала эту технологию на модели Tricity и мощной трехколесной туристической машине Niken. На этот раз Yamaha продвигает свою технологию LMW в будущее с концепцией "Tritown".  По словам Yamaha, рама Tritown и все остальные компоненты были спроектированы с использованием органических форм, чтобы придать байку свежий, современный вид. Yamaha утверждает, что шасси Tritown стало не только компактнее и легче, но и прочнее благодаря использованию в конструкции изогнутых деталей и рамы с поворотной конструкцией. Yamaha утверждает, что, используя ту же стратегию с аккумулятором и другими деталями, компания смогла сохранить плавный, плавный вид мотоцикла. Установка всех этих деталей, а также секций шасси без использования скрытых покрытий была еще одной областью внимания, придав Tritown полностью открытый или "голый" дизайн. Уникальная технология Yamaha Motor для трехколесного наклона и создаваемое ею плавное движение, которое идеально сочетается с изысканным дизайном Tritown, являются особой отличительной чертой Yamaha Motor.  Очевидно, что будущее, которое Yamaha видит в мире мобильности, становится все более очевидным - меньшие, более ориентированные на город байки с языком дизайна, ориентированным на ультрафутуристический дизайн. Читайте также о том, что новый мотоцикл Yamaha XMAX 300 замечен во время испытаний в Европе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+