Бюджетный кроссовер KIA Sonet вышел на рынок в новой модификации X-Line за 1 млн рублей

Малогабаритный паркетник Kia Sonet, который предназначен для авторынков развивающихся государств, например, Индии и Индонезии, вышел в новом исполнении X-Line. Такая версия уже доступна в автосалонах Индии.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный кроссовер KIA Sonet вышел на рынок в новой модификации X-Line за 1 млн рублей
 Новинка считается «спортивной» версией корейского паркетника, во внешности которого преобладает множество затемненных декоративных элементов, а также предусмотрены дизайнерские диски колес на 16 дюймов. Интерьер оформлен в сером цвете с декоративными элементами красного оттенка.

 На индийском рынке вариация X-Line доступна в двух версиях. Первая из них оснащена однолитровым бензиновый турбированным агрегатом мощностью на 120 «лошадей» и роботизированной трансмиссией. Вторая силовая установка представляет собой полуторалитровый дизельный мотор с отдачей на 115 л.с. в тандеме с АКПП.

Стоимость новинки для рынков развивающихся стран начинается с показателя в 16 800 долларов. Это примерно 1 млн рублей по актуальному курсу валют, что на 250 долларов или 15 тысяч рублей дороже стандарт нотного исполнения этой модели.
sonet_x-line_interior-728x410.webp

  Читайте также о том, что пользователям Сети продемонстрировали дебютные фотоснимки паркетника Kia Sorento 2024 модельного года.

13 Сентября, 2022 г.

Компания Mercedes-Benz может вернуть в линейку пикап X-Class

От актуальной модели Mercedes-Benz X-Class на базе Nissan Navara немецкий премиум-бренд ожидал большего. Однако это не значит, что компания не собирается возвращать пикап в свой актуальный модельный ряд.

Вице-президент Mercedes-Benz по разработке авто Йорг Бартелс заявил, что возвращение в сегмент легковых машин — не важно, будет это среднеразмерный внедорожник X-Class или полноразмерный пикап в духе Ford F-150 — не было частью действующей бизнес-стратегии. При этом он подчеркнул, что марка будет изучать запросы рынка. А это значит, что у пикапа с шильдиками «Мерседес» есть шанс появиться в продаже. Тот же автопроизводитель премиальных машин Audi не исключает появление своего первого пикапа. В целом же к 2023 году Mercedes-Benz планирует выпускать только электрифицированные автомобили. В ближайшие три года немцы хотят развивать новую платформу VAN.EA для легких коммерческих автомобилей. Эта архитектура может стать основой будущего пикапа X-Class. Автоэксперты говорят, что с выпуском пикапа немецкому автопроизводителю могла бы помочь компания Rivian.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали независимые рендеры кабриолета Mercedes-Benz CLE 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+