Компания Mercedes-Benz может вернуть в линейку пикап X-Class

От актуальной модели Mercedes-Benz X-Class на базе Nissan Navara немецкий премиум-бренд ожидал большего. Однако это не значит, что компания не собирается возвращать пикап в свой актуальный модельный ряд.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-Benz может вернуть в линейку пикап X-Class
Вице-президент Mercedes-Benz по разработке авто Йорг Бартелс заявил, что возвращение в сегмент легковых машин — не важно, будет это среднеразмерный внедорожник X-Class или полноразмерный пикап в духе Ford F-150 — не было частью действующей бизнес-стратегии.

При этом он подчеркнул, что марка будет изучать запросы рынка. А это значит, что у пикапа с шильдиками «Мерседес» есть шанс появиться в продаже. Тот же автопроизводитель премиальных машин Audi не исключает появление своего первого пикапа.

В целом же к 2023 году Mercedes-Benz планирует выпускать только электрифицированные автомобили. В ближайшие три года немцы хотят развивать новую платформу VAN.EA для легких коммерческих автомобилей.

Эта архитектура может стать основой будущего пикапа X-Class. Автоэксперты говорят, что с выпуском пикапа немецкому автопроизводителю могла бы помочь компания Rivian. 


Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали независимые рендеры кабриолета Mercedes-Benz CLE 2023 года. 
13 Сентября, 2022 г.

Беззекки и Марини останутся в VR46 Ducati Racing на сезон 2023 года

Еще одна гоночная команда завершает состав гонщиков на предстоящий сезон 2023 года.

Несмотря на то, что чемпионат MotoGP 2022 года еще далек от завершения, команды изо всех сил пытаются доработать состав гонщиков на сезон 2023 года. Учитывая, что участие Suzuki в серии завершится в конце года, Алекс Ринс и Джоан Мир теперь готовы к сезону 2023 года вместе с Honda, с LCR и Repsol соответственно.  Валентино Росси основал VR46 Racing, которая в этом году поднялась в высший класс MotoGP после того, как итальянец решил прекратить соревноваться, увидев успех как в Moto2, так и в Moto3. Беззекки был переведен из промежуточного класса Moto2 и в настоящее время работает в паре с братом Валентино Росси Лукой Марини, который присоединился к команде VR46, перейдя из Avintia Racing в предыдущем сезоне. В течение сезона 2022 года пара продемонстрировала довольно впечатляющие результаты, особенно учитывая, что их гоночным машинам Ducati на данный момент уже исполнился год. С пятью-шестью лучшими финишами в предыдущих семи гонках, включая новое лучшее в карьере четвертое место на Red Bull Ring и в Мизано, Марини, который участвует в своем втором сезоне MotoGP на более конкурентоспособной технике, преодолел медленный старт. Беззекки, с другой стороны, отличился среди пяти новичков, дебютировавших в MotoGP в этом году.   Только в своей третьей гонке в аргентинском MotoGP Беззекки впервые финишировал в десятке лучших. С тех пор он заработал старт в первом ряду в Муджелло и даже неожиданно финишировал на подиуме в Ассене, заняв второе место. Читайте также о том, что в Беларуси на базе военного вездехода 4x4 построили новую гражданскую автомашину, которая может приехать в РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+