В России началась реализация Range Rover пятой генерации по цене в три раза выше по сравнению с Евросоюзом

Обновленный Range Rover добрался до дилерских центров в России по цене в три раза выше, чем его предлагают европейским автолюбителям.

Комментировать
Поделиться:
В России началась реализация Range Rover пятой генерации по цене в три раза выше по сравнению с Евросоюзом
 Российские дилерские центры приступили к реализации роскошных внедорожников Range Rover пятой генерации, доставленных в РФ неофициальными путями.

 До введения антироссийских санкций предполагалось, что модель поступит в продажу в России минувшей весной. Однако по понятным причинам британский концерн не стал организовать доставку модели в нашу страну. Спустя полгода новинка все же добралась до дилеров марки, но стоит она необоснованно дорого.

Иномарку доставили в Россию неофициальными путями из стран Евросоюза благодаря оформлению машин на частных лиц. Продажей же занимаются официальные дилеры компании Jaguar Land Rover. При этом покупателям дорогостоящих новинок не предлагается заводская гарантия от производителя, только от дистрибьютеров.
В сентябре модель продается с турбодизельными 3-литровыми агрегатами с отдачей на 350 «лошадей» и с бензиновым двигателем внутреннего сгорания V8 на 4,4 литра, который генерирует 530 сил. В паре с ними трудится 8 АКПП и полноприводная система. Новинка укомплектована пневматической подвеской с подруливающими колесами заднего ряда.

Примечательно, что дилеры сами назначают стоимость за такую премиальную иномарку, т.к. официального прайса на нее не существует. За автомобиль запрашивают от 27 до 34 млн рублей. На немецком рынке аналогичная модель от 126 000 евро. Это 7 млн 700 тысяч рублей по актуальному курсу валют.

land_004.jpg

  Читайте также о том, что иномарки Jaguar F-Pace и Range Rover Velar отозвали из-за отсутствия модулей аудиоусилителя.
13 Сентября, 2022 г.

ТАСС: РОСТЕХ разработал первый в РФ мобильный комплекс для поиска угнанных автомашин

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» создал первое мобильное решение, позволяющее находить в транспортном потоке угнанные или снятые с учёта автомобили.  Такой информацией делится пресс-центр госкорпорации.

Новый аппаратно-программный комплекс «Розыск-Nano» устанавливается в патрульном автомобиле. Он способен распознавать государственные регистрационные знаки авто в транспортном потоке и в режиме реального времени прогонять их по базам данных. А ещё такой комплекс работает с системой розыска автомобилей ГИБДД России «Паутина». Сам комплекс состоит из планшета, специального ПО и модуля видеонаблюдения. Все это оборудование может распознавать номера проезжающих мимо машин на расстоянии до 100–150 метров. Причём со своими обязанностями он может справляться даже во время движения. Такой комплекс легко установить, при этом не придётся менять конструкцию патрульной машины. Серийным выпуском «Розыск-Nano» займётся  предприятие «Метеор» в городе Волжский Волгоградской области. Этот завод входит в состав «Росэлектроники». Уже в этом году в Волгоградской области комплекс введут в пилотную эксплуатацию, сообщает ТАСС. Ранее наш портал рассказывал, что на складах АВТОВАЗа скопилось несколько сотен некомплектных LADA Niva Legend без ремней безопасности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+