Компания Mazda тестирует прототип нового поколения родстера MX-5

Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлен прототип японского родстера MX-5 2024 модельного года. Новое поколение машины использует кузов от текущего исполнения модели.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mazda тестирует прототип нового поколения родстера MX-5
 Mazda MX-5 Miata текущего поколения существует на рынке уже довольно давно. Японский родстер поколения ND поступил в продажу в 2014 году в качестве новинки 2015 модельного года, и теперь мы впервые взглянем на то, какой должна быть версия модели генерации NE. Однако ваше внимание не должно падать на закамуфлированную переднюю часть машины. Настоящие перемены происходят под кузовом, поскольку мы считаем, что это тестовый мул новинки, который пока что использует кузов от нынешней  Mazda MX-5 ND.

Мы отдадим должное Mazda за то, что она в высшей степени умна. 


С первого взгляда можно увидеть, что это прототип получил небольшие отличия от нынешней версии авто. Конечно, автопроизводители нередко заворачивают всю переднюю часть автомобиля в камуфляжную пленку даже в случае небольших изменений, но, насколько мы можем судить, ухмыляющийся передний бампер Miata ничем не отличается от того, что есть в нынешней версии модели. 

 Похоже, мы имеем дело с тестовым мулом NE MX-5 в модифицированном кузове текущего поколения. модели. Белая отделка мешает камере улавливать детали дизайна, но можно заметить, что задние крылья были расширены. Это указывает на новый спортивный автомобиль с более широкой посадкой при сохранении той же колесной базы.

 Мы также можем видеть проводку, приклеенную скотчем к боковой части автомобиля, проходящую под ним прямо перед задними колесами. Что касается камуфляжа спереди, мы думаем, что он просто отвлекает внимание. Конечно, мы научились никогда не говорить никогда, когда дело доходит до испытаний автомобилей и шпионских снимков.

Mazda заявила, что MX-5 следующего поколения будет иметь собственную заднеприводную платформу и бензиновый двигатель. Тем не менее, 48-вольтовая мягкая гибридная трансмиссия также может быть предложена. Mazda также ранее заявляла, что 10-летний жизненный цикл ее спортивного автомобиля не является проблемой, что делает 2024 год вероятным сроком для появления нового поколения модели.

Не так давно, наше издание писало о том, что автоэксперт «ЗА РУЛЁМ» Виноградов рассказал о кроссовере Mazda CX-5 за 1,5 млн рублей без недостатков. Автомобильный эксперт Александр Виноградов назвал лучший паркетник на российской вторичке с ценником в полтора миллиона рублей. Это Mazda CX-5, у которого, по мнению специалиста, почти нет серьёзных минусов.

Уникальный Kaizo R34 Nissan Skyline GT-R из фильма «Форсаж 4» выставили на продажу

Компания GT-A International объявила сегодня о том, что выставит на аукцион уникальный Nissan Skyline GT-R R34, использованный в съемках четвертой части франшизы «Форсаж».

 По заказу Universal Studios автомобиль был модифицирован Дэрилом Элисоном из Kaizo Industries и представляет собой единственный в своем роде автомобиль, созданный специально для съемок фильма «Форсаж 4». Не только студия внесла свой вклад в создание автомобиля, но и Пол Уокер, который попросил, чтобы на нем не было никаких наклеек.  В конечном итоге это привело к чистому виду Bayside Blue Skyline, который был и остается полностью функциональным автомобилем с пробегом всего 6000 км на одометре. Единственный настоящий Skyline GT-R R34, использовавшийся для съемок, остальные автомобили с камерами были построены из кузовов ER34, модифицированных для производства. Учитывая его вклад в сборку, неудивительно, что это была любимая машина Уокера. Поэтому GT-A International решила объявить аукцион сегодня, чтобы отпраздновать день рождения покойного актера. Под капотом у автомобиля 2,6-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с двумя верхними распредвалами, двойным турбонаддувом и шестиступенчатой механической коробкой передач Getrag. Он имеет передний интеркулер Turbonetics, занижающие пружины Nismo, кастомный каркас безопасности, титановую распорку ARC, колеса Volk Racing RE30 19×11, шестипоршневые тормоза Rotora спереди и четырехпоршневые тормоза сзади, бампер и боковые юбки NISMO версии II, а также многое другое.  Однако новый владелец должен быть иметь примерно такие же габариты, как у Уокера, потому что в автомобиле установлено фиксированное сиденье, предназначенное для актера во время съемок. На нем также установлен ПК с Windows в сочетании с дисплеем MFD Xenarc, а датчики запрограммированы на его ECU.  Модель будет продаваться вместе с предметами коллекционирования и гарантированно оригинальными цифровыми фан-предметами в рамках совместного мероприятия. Автомобиль выставлен на стенде GT-A Racing в Motorworld Munich. Точная дата аукциона еще не назначена, но владелец говорит, что он состоится в четвертом квартале 2022 года.  Читайте также о том, что NISSAN обновляет минивэн Nissan NV200 в Японии и добавляет новую версию с кроватью.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+