Автоэксперт «ЗА РУЛЁМ» Виноградов рассказал о кроссовере Mazda CX-5 за 1,5 млн рублей без недостатков

Автомобильный эксперт Александр Виноградов назвал лучший паркетник на российской вторичке с ценником в полтора миллиона рублей. Это Mazda CX-5, у которого, по мнению специалиста, почти нет серьёзных минусов.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт «ЗА РУЛЁМ» Виноградов рассказал о кроссовере Mazda CX-5 за 1,5 млн рублей без недостатков
Александр Виноградов к плюсам кроссовера Mazda CX-5 отнёс его компактные размеры, вместительность, экономичность, неприхотливость и надежность. Эксперт журнала «За рулём» назвал этот японский паркетник идеальным не только для езды по городу - на нем легко можно отправиться в путешествие.

Выбирая подержанный Mazda CX-5, лучше остановиться на бензиновой версии, считает специалист. За 1,5 миллиона продаются переднеприводные кроссоверы 2016 года выпуска. Если смотреть на машины с полным приводом, то они будут на два-три года старше.

Под капотами таких кроссоверов, как правило, встречается  2,0-литровый мотор. Однако есть и 2,5-литровые. Дизельный Mazda CX-5 лучше он покупать, советует Александр Виноградов. 

 Среди минусов кроссовера специалист назвал быстро изнашивающийся ремень навесных агрегатов из-за системы старт-стоп (i-stop),  слабое лакокрасочное покрытие, непрочное лобовое стекло и не самые долговечные материалы в отделке салона.



Ранее наш портал рассказывал, что большой кроссовер VOLKSWAGEN Tavendor для КНР представлен официально.

АО «Ремдизель» в пять раз нарастил производственные объемы после старта выпуска бронемашин «Ахмат»

Автопроизводитель «Ремдизель» смог повысить производственные объемы почти в 5 раз после страта сборки новой бронированной машины З-СТС «Ахмат».

 Главный конструктор автопроизводителя Игорь Зарахович заявил, что эта новинка уже поступает в распоряжении российской армии, информирует информагентство ТАСС.  Представитель предприятия не назвал точное число бронемашин, но подчеркнул, что это «большие цифры». Над созданием этой модели с десятью местами в салоне работали с начала минувшей весны. В общей сложности на разработку ушло 25 дней. «Ахмат» производится благодаря российским запчастям с «надстройкой», аналогичной по классу защиты моделям под названием «Тайфун».   Для этого броневика конструкторы утвердили рамную конструкцию кузова. Это решение позволило выпускать «Ахмат» в десять раз шустрее родственного «Тайфуна».  Новый броневик эксплуатируется при температурах от минус 50 до плюс 50 градусов. Эта машина может работать в гористой местности на высоте до 4 500 метров над уровнем моря за счет формулы колес 6х6. На борту можно размещать как кресла для членов экипажа, а также сидения для санитаров и носилки для раненых военных.  Читайте также о том, что на африканском рынке дебютировал бронированный вездеход Paramount Marauder.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+