Hyundai заявила о том, что и дальше будет развивать свои ДВС

В рамках недавнего интервью, представители южнокорейского бренда заявили о том, что Hyundai и дальше будет вкладываться в создание традиционных двигателей внутреннего сгорания. По мнению представителей Hyundai, автомобильная инфраструктура для повсеместного внедрения электромобилей.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai заявила о том, что и дальше будет развивать свои ДВС
 Автомобильное общество в настоящее время разделено на две основные категории — любителей и ненавистников электромобилей. Глупо рассуждать о том, что в автомобилях с двигателем внутреннего сгорания еще есть жизнь, ведь будущее за машинами с нулевым уровнем выбросов. Hyundai, один из лидеров отрасли по переходу на электроэнергию, похоже, разделяет очень похожее мнение.

 У журналистов западных СМИ была возможность поговорить с исполнительным техническим консультантом Hyundai Альбертом Бирманном, который общался с представителями СМИ во время презентации прототипа N Vision 74 и RN22e. 

  Бирманна спросили о будущем двигателей внутреннего сгорания южнокорейского автопроизводителя, и его ответ нас несколько удивил.


«Мы продолжаем работать над соответствием следующим нормам по выбросам вредных веществ для двигателей внутреннего сгорания. У нас нет другого выбора. Я имею в виду, что мы не отказываемся от двигателей внутреннего сгорания. И в некоторых регионах уже некоторое время нет инфраструктуры для электромобилей», — сказал Бирманн.

 Не каждый регион в мире готов к полномасштабному внедрению электромобилей. Если некоторые штаты в США и некоторые страны Европы и Азии инвестируют миллиарды в инфраструктуру электромобилей, то есть другие страны и целые регионы, которые даже не начали строить зарядные станции.

 Пока автомобили с батарейным питанием не станут более доступными и удобными в использовании, Hyundai действительно продолжит работать над двигателями внутреннего сгорания. «Мы продолжаем работать с двигателями внутреннего сгорания, но создадим ли мы совершенно новое семейство двигателей внутреннего сгорания? Да, я имею в виду, что вы должны следовать нормам выбросов, а это иногда требует интенсивной разработки" также отметил он. 

Не так давно, наше издание писало о том, что приемником Hyundai i30 может стать электрический кроссовер.  Будущее хэтчбека Hyundai i30 остается под вопросом. Из недавнего интервью с представителями компании становится понятно, что есть даже шанс, что он может уступить место новому небольшому кроссоверу.
12 Сентября, 2022 г.

Компания NISSAN обновляет минивэн Nissan NV200 в Японии и добавляет новую версию с кроватью

На европейском авторынке NV200 и созданная на его базе версия легкового автомобиля Evalia прекратили продаваться довольно давно. На родине же эту модель все ещё предлагают для покупки. А теперь минивэн готов выйти на домашний рынок в обновлённой версии.

Коммерческий автомобиль Nissan NV200, его легковая версия Evalia, а также электрифицированные вариантов e-NV200 и e-Evalia не так давно перестали продаваться в Европе. Однако совсем отказываться от производства минивэна в Nissan не стали. Модель NV200/Evalia, дебютировавший ещё в 2009 году, до сих пор можно купить в Японии и на некоторых других региональных рынках. Причём ниссановцы даже обновили свой минивэн. После такого апгрейда полноприводные вервии NV200 стали демонстрировать более высокую полезную нагрузку. А ещё в семейство этого практичного авто включили вариант Multi-Bed. Это новая модификация NV200 «Vanette» с раскладывающейся сзади кроватью. Причём за модификацию минивэна отвечает компания Nissan. Ранее наш портал рассказывал, что компания Nissan продлила приостановку работы петербургского автозавода. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+