Рендер BMW Z4 M Coupe представляет собой воображаемого преемника устаревшего BMWZ3

BMW M с честью отпраздновал свое 50-летие, но что, если бы у баварской фирмы был еще один спортивный автомобиль? Z3 Coupe и Z4 Coupe, возможно, ушли в прошлое, но независимый дизайнер Шугар Чоу создал новую версию нетрадиционного стиля кузова на основе родстера Z4 текущего поколения.

Комментировать
Поделиться:
Рендер BMW Z4 M Coupe представляет собой воображаемого преемника устаревшего BMWZ3
 Автор этого рендера известен изменением кузова существующих моделей, среди его последних творений — Mazda MX-5 Shooting Brake и лимузин Ferrari Roma. Новейшая цифровая концепция представляет собой современную интерпретацию BMW M Coupe, превращающую Z4 из двухдверного родстера в трехдверный шутинг-брейк.

 Современный Z4 M Coupe имеет общую нижнюю часть кузова с обычным Z4, с измененной линией крыши, боковыми окнами, панелями задней части и задней дверью. Результат выглядит так, как будто он создан собственной дизайнерской студией BMW, с вольной интерпретацией изгиба Хоффмайстера, значками BMW на задних стойках и знакомым покрытием.

Силуэт Shooting Brake подчеркивает короткую колесную базу и длинный капот Z4, добавляя практичности благодаря гораздо большему багажнику. Задняя часть характеризуется небольшой задней дверью с крошечным задним стеклом и встроенным спойлером в виде утиного хвоста, при этом сохранились стандартные светодиодные задние фонари и спортивный задний бампер с двойными выхлопными трубами.
Сейчас флагманом производительности в линейке родстеров является Z4 M40i. При этом легко представить себе полноценную модель M, использующую более мощную версию 3,0-литрового шестицилиндрового силового агрегата с двойным турбонаддувом от нынешних M3/M4.

BMW-Z4-M-Coupe-Rendering-2.jpg

  За печально известным Z3 M Coupe (1998–2002 гг.) последовал недолговечный Z4 M Coupe (2006–2008 гг.). Однако стиль кузова исчез из каталога BMW после Z4 второго поколения, который поставлялся с убирающейся металлической крышей, и не вернулся в текущую модель третьего поколения с откидным верхом. Если оставить в стороне небольшой рынок для этого конкретного сегмента, причина кончины Z4 M Coupe может заключаться в том, что немецкий родстер разделяет свои основы с купе-только Toyota GR Supra, что делает его слишком близким конкурентом.

 Это уже не первый случай, когда мы сталкиваемся с рендерингом BMW Z4 M с закрытой крышей, выполненным независимым дизайнером, поскольку Tomi X Design предложила силуэт, похожий на спортивный автомобиль, еще в 2018 году, а Rain Prisk выбрал стиль Shooting Brake в 2018 году. Нынешний BMW Z4 скоро получит обновления, принеся с собой небольшие визуальные и технологические нововведения, призванные сохранить модель на рынке еще на несколько лет.

41bc7a3c-2019-bmw-z4-m40i-in-frozen-gray.jpg

  Читайте также о том, что в BMW объяснили, почему 2-цветная окраска кузова BMW 7-Series стоит 726 тыс. рублей.
12 Сентября, 2022 г.

Китайские ORA Funky Cat и WEY Coffee 1 получили пять звёзд в краш-тестах Euro NCAP

Хотя во время последнего раунда испытаний Euro NCAP действительно впечатлила проверяющих Tesla Model Y, ряд других автомобилей также показал хорошие результаты.

Построенная в Германии Tesla Model Y стала лучшей среди автомобилей-«отличников» и набрала 97% в системе защиты взрослых пассажиров и 98% в системе безопасности. Максимальную оценку электрокар получил за системы контроля полосы движения и наблюдения за водителем на основе камер. Его технологии безопасности также хорошо зарекомендовали себя в предотвращении столкновений с другими автомобилями, велосипедистами и пешеходами. Ряд китайских автопроизводителей также показали хорошие результаты во время тестирования. Например, и ORA Funky Cat, и WEY Coffee 1 от Great Wall Motor получили пять звезд, соответствуя автомобилям таких компаний, как Nio, Lynk & Co и MG. Во время испытаний Funky Cat набрал 92% в системе защиты взрослых пассажиров, 83% в защите детей, 74% за защиту пешехода и 93% за штатные системы безопасности.  Между тем, WEY Coffee 01 набрал 91% за защиту взрослых пассажиров, 87% - за защиту детей, 79% - за защиту пешехода, а системам безопасности эксперты дали 94%.  «В 2023 году Euro NCAP проверит больше китайских машин, чем в прошлые годы, и Great Wall действительно устанавливает стандарты, которым должны следовать другие.», - сказал генеральный секретарь Euro NCAP Михиль ван Ратинген, поздравив Tesla с отличным результатом Model Y.  Также оценки в пять звёзд удостоились Genesis GV60 и Kia Niro. Hyundai i20 последнего поколения получил четыре звезды, как и Hyundai Bayon. Ранее наш портал рассказывал, что электроседан Mercedes-Benz EQS получил пять звезд в краш-тесте Euro NCAP. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+