Hyundai Ioniq 5 N будет намного быстрее, чем i30 N

Как вы, возможно, слышали, Hyundai работает над ориентированной на производительность версией своего популярного кроссовера Ioniq 5.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai Ioniq 5 N будет намного быстрее, чем i30 N
"Заряженный" электрокар будет выпущен в 2023 году и станет самым мощным автомобилем, который когда-либо производил Hyundai. Неудивительно, что по производительности он легко затмит i30 N мощностью 271 л.с. 


Исполнительный директор Hyundai и бывший глава подразделения N performance Альберт Бирманн недавно заявил следующее (через Drive Australia):

“Это будет намного быстрее (чем Hyundai i30 N). Он имеет почти 600 лошадиных сил [441 кВт] ".

Однако, когда его спросили о точном показателе мощности, Бирманн остался застенчивым:

"Это не доработано, это может быть 580, 600, 620 лошадиных сил [427 кВт, 441 кВт, 456 кВт]. Это очень много”.

 Г-н Бирманн также упомянул, что управляемость и удовольствие от вождения важнее, чем 0-100 км/ч и выходная мощность. Кроме того, он рассказал об искусственных шумах и их важности для электромобилей энтузиастов.
Screenshot - 2022-09-11T223410.535.png

  "Когда я пришел в компанию, мы много говорили о снижении шума, теперь мы говорим о добавлении звука в электромобили, чтобы дать водителю приятные ощущения, некоторое волнение. Что касается звуков "попкорна", трудно имитировать динамический взрыв в системе сгорания, используя только аудиодинамики внутри салона. Звук, конечно, важен, но это еще не вся игра ", - передал директор.

Читайте также о том, что Макс Ферстаппен может стать чемпионом мира уже на следующем Гран-при – турнирная таблица после гонки в Италии.
11 Сентября, 2022 г.

Макс Ферстаппен может стать чемпионом мира уже на следующем Гран-при – турнирная таблица после гонки в Италии

Ключевое событие сезона может произойти уже на следующей гонке. А вот борьба между «Феррари» и «Мерседесом» за 2-е место продолжается.

Гран-при Италии, 16-й этап сезона Формулы-1 подошел к концу. И в общем зачете пилотов и конструкторов произошло много интересного. Победа Макса Ферстаппена позволила ему набрать 335 очков в общем зачете и теперь отрыв от идущего вторым Шарля Леклера составляет 116 баллов. Это означает, что Максу достаточно отыграть всего 9 очков в Сингапуре, чтобы оформить звание чемпиона мира уже за 5 гонок до конца. Это вполне реальная задача – очередная победа Макса и финиш Шарля ниже 2-ого места приведут именно к такому результату. Серхио Перес идет третьим – у него 210 очков и 9 баллов отставания от Леклера. На четвертом месте укрепился Джордж Расселл – 203 очка. Следом за ним расположились Карлос Сайнс и Льюис Хэмилтон – 187 и 168 очков соответственно. Ландо Норрис сумел обезопасить свое 7-е место – британец набрал 6 очков, а преследующие его гонщики «Альпин» зачетных баллов не набрали. У Норриса теперь 88 очков, в то время как у Окона и Алонсо 66 и 59 баллов соответственно. Четыре очка Пьера Гасли позволили ему обогнать именитых Риккардо и Феттеля и догнать Магнуссена – у обоих теперь по 22 очка. В Кубке Конструкторов преимущество «Ред Булл» продолжает расти и уже впору считать, когда «быки» смогут оформить звание чемпиона. Для австрийской команды это должен стать первый с 2013 года титул, так как в прошлом году звание чемпиона завоевал «Мерседес». Сейчас у «Ред Булл» 545 баллов. Борьба за второе место продолжается – «Феррари» на 35 очков впереди «Мерседеса», 406 баллов против 371. Однако оставшиеся гонки должны неплохо подойти болиду «Мерседеса». Отметим прогресс команды «Макларен» - Норрис принес 6 очков и теперь отставание от «Альпин» составляет 18 баллов. Если бы не сход Риккардо, то «Макларен» приблизился бы еще в борьбе за 4-е место. «Альфа Таури» за счет 4 очков Пьера Гасли на расстояние 1 очка приближается к команде «Хаас». Ранее наш портал подвел главный итог сезона в классе автогонок Формула-2. Звание чемпиона мира завоевал бразильский гонщик Филипе Другович.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+