Компания Hyundai реагирует на резкое увеличение угонов автомобилей и готовит новый комплект безопасности

Накануне в Сети появились данные о более чем десятке исков, поданных против Hyundai и Kia за то, что их автомобили слишком легко угнать.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai реагирует на резкое увеличение угонов автомобилей и готовит новый комплект безопасности
 Всплеск краж во многом связан с вирусными кампаниями в социальных сетях на TikTok и других платформах, где пользователи публикуют видео под хэштегом «Kia Boyz», раскрывающие слабые места безопасности автомобилей. Теперь Hyundai ответил пользователям планом действий для владельцев уязвимых моделей.

 Против двух корейских автопроизводителей подали ряд государственных и федеральных исков. Рассматриваемые автомобили Kia и Hyundai в основном производились в период с 2010 по 2021 год и используют традиционный ключ без иммобилайзера. Автомобили Kia и Hyundai, построенные в то время с кнопочными системами запуска, не уязвимы для тех же атак.

Злоумышленники нацелились на модели бренда без иммобилайзеров, которые стали стандартными для всех иномарок, выпущенных после 1 ноября 2021 года.
  Компания говорит, что продолжает работать с правоохранительными органами, чтобы помочь с проблемой. Бренд не останавливается на достигнутом. У компании есть план предоставить решение, которое не требует блокировки рулевого колеса.
Если эти комплекты похожи на те, что широко представлены на сайте Compustar, автовладельцы могут получить нечто большее, чем просто дополнительную безопасность. Основной комплект «Remote Start & Security», доступный для моделей Kia и Hyundai, добавляет дистанционный запуск, управление сигнализацией OEM, управление стеклоподъемниками и многое другое.

 С 1 октября 2022 года этот комплект безопасности можно будет купить и установить в дилерских центрах Hyundai и у авторизованных установщиков Compustar по всей стране. Вскоре Hyundai предоставит дополнительную информацию, а клиенты, у которых есть вопросы, всегда могут обратиться в Центр помощи потребителям Hyundai.

2016-Hyundai-Sonata-1536x832.webp

  Читайте также о том, что в США автовладельцы начали бороться с кражей машин KIA и HYUNDAI после выявленной уязвимости.
10 Сентября, 2022 г.

Автобренд BMW представит новый кроссовер BMW XM 27 сентября 2022 года

Новая флагманская модель из семейства BMW M поступит в производство к концу этого года.

 Производство BMW XM начнется ближе к концу года, поэтому известно, что автономный кроссовер M Performance дебютирует раньше, чем позже. Судя по всему, запуск состоится в этом месяце.  Согласно отчету BMWBlog, неназванные источники сообщили, что дебют BMW XM состоится 27 сентября 2022 года. Подробностей о запуске пока нет, но мы обязательно узнаем об этом в ближайшие недели. Тизер BMW XM уже опубликован на сайте компании. BMW XM представляет собой подключаемый гибрид, оснащенный новым 4,4-литровым двигателем S68 V8 с двойным турбонаддувом в паре с электродвигателем. Концепт XM, в котором был представлен дизайн модели, имел эту установку мощностью 750 лошадиных сил.  Однако серийная версия получит мощность всего в 644 л.с. После обычного XM появится более горячая версия, которая может развивать крутящий момент до 1000 Нм. Эта установка силового агрегата соединена с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Гибридная версия модели должен сможет работать на чистом электричестве до 80 километров пробега.   Просочившиеся в Сеть патентные изображения и последние шпионские снимки дали некоторые подсказки, и они не далеки от наводящего на размышления концепта BMW XM. Ожидаемые изменения — менее агрессивная передняя панель, менее скошенная линия крыши и использование обычных дверных ручек. В целом, изменения должны сделать XM традиционным по сравнению с концепцией. Решетка радиатора с поляризационной подсветкой должна сохраниться.  Если слух о сентябрьском дебюте подтвердится, то мы скоро увидим XM в серийной форме и узнаем подробности об автономной модели M, первой из которых со времен почтенного купе M1.   Читайте также о том, что компания BMW начинает производство силовых агрегатов на топливных элементах для модели iX5 Hydrogen.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+