В США автовладельцы начали бороться с кражей машин KIA и HYUNDAI после выявленной уязвимости

В США участились кражи автомобилей южнокорейских автобрендов Kia и Hyundai на фоне выявленной уязвимости, о которой так неосторожно было сообщено в соцсетях.

Комментировать
Поделиться:
В США автовладельцы начали бороться с кражей машин KIA и HYUNDAI после выявленной уязвимости
Как пишет The Wall Street Journal, сообщения об угонах корейских машин стали поступать из разных американских шпатов. Полиция связывают всплеск краж публикациями в социальных сетях, где даются советы по угону машин.

«Проблемными», а значит более уязвимыми, стали отдельные модели Kia, выпущенные с 2011 по 2021 год, а также модели Hyundai, сошедшие с конвейера в период с 2016 по 2021 год. Такие машины оснащены традиционными ключами, и угонщики с ними довольно быстро справляются. Угон становится возможном из-за отсутствия чипа, не позволяющего заводиться авто при отсутствующем ключе.

Только в конце лета в Чикаго угнали 601 авто с логотипами корейских марок Kia и Hyundai. Год назад в августе было угнано всего 58  машин.

Автопроизводители о проблеме знают и уже занимаются ее решением. 


Ранее наш портал рассказывал, что катализаторы с автомашин HYUNDAI теперь воруют прямо на парковке дилера. 

Карты Google предлагают экологически чистый маршрут в Европу для оптимизации расхода топлива

Около года назад Google представила в Картах новую функцию, которая позволяла водителям искать самый экономичный и самый быстрый маршрут. Теперь разработчики внедряет эту функцию в Европе. В ней есть несколько новых функций.

 Новая опция, презентованная в Германии в прошлом месяце, теперь будет доступна в 40 европейских странах, включая Францию, Ирландию, Польшу, Испанию и Великобританию.    Технологическая компания использовала данные Национальной лаборатории возобновляемых источников энергии Министерства энергетики США (NREL) и Европейское агентство по окружающей среде, в сочетании с собственными данными о тенденциях вождения, для разработки моделей машинного обучения, способных находить варианты поездок с меньшими тратами разного вида топлива. Чтобы учитывать разнообразие выбора топлива в Европе, пользователи теперь могут выбирать, на каком транспортном средстве они ездят, чтобы проложить еще эффективный маршрут. Это объясняет такие вещи, как дизельные двигатели, которые наиболее эффективны на скоростях по трассе, а гибриды лучше подходят для езды по городу на низкой скорости. В дополнение к параметрам маршрутизации Google Maps также представила новые услуги для водителей электромобилей. Набрав «зарядная станция для электромобилей» на Google Maps, автовладельцы не только увидят, какие из них находятся поблизости, но и получат полезную информацию, например, скорость зарядки или какие порты доступны.  Также теперь доступна дополнительная информация об общественном транспорте, в том числе о том, насколько загружен данный вид транспорта, есть ли маршруты, доступные для инвалидных колясок, и как добраться до нужной остановки.   Читайте также о том, что составлен ТОП-10 популярных запросов самых быстрых автомобилей в поисковике Google.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+