HONDA и HANWA стали партнёрами в сфере производства батарей для электрокаров

Компания Honda установила партнерские отношения с торговой компанией Hanwa, которая обеспечит поставку важных металлов, используемых для изготовления аккумуляторов для электрических машин.

Комментировать
Поделиться:
HONDA и HANWA стали партнёрами в сфере производства батарей для электрокаров
Партнерство обеспечит Honda стабильные закупки в среднесрочной и долгосрочной перспективе важных металлов, необходимых для аккумуляторов, включая никель, кобальт и литий.

Обеспечение поставок таких материалов будет иметь важное значение для того, чтобы Honda не столкнулась с какой-либо значительной нехваткой металлов, поскольку она наращивает производство электрифицированных автомобилей.

Японский производитель стремится к тому, чтобы к 2040 году  выйти на 100 процентов мировых продаж электрокаров и машин на топливных элементах. По мере продвижения к этой цели Honda планирует к 2030 году выпустить 30 электрических моделей по всему миру, про этом ежегодный объём производства должен превысить 2 миллиона экземпляров. 

Важным электромобилем, который в настоящее время разрабатывает Honda, является Prologue 2024 года.
В основе кроссовера лежит масштабируемая аккумуляторно-электрическая архитектура Ultium от General Motors, которая уже используется в таких автомобилях, как Chevrolet Silverado EV, GMC Hummer EV и Cadillac Lyriq.

Хотя многие технические характеристики Honda Prologue остаются в секрете, его батарея Ultium, скорее всего, будет иметь емкость 100 кВтч, что должно обеспечить запас хода более 483 км без подзарядки. Honda, скорее всего, будет продавать кроссовер как в одномоторной заднеприводной, так и в двухмоторной полноприводной конфигурациях.



Ранее наш портал рассказывал, что компания HONDA опубликовала данные о новом моторе культового мотоцикла Hornet. 
10 Сентября, 2022 г.

Китайский Минпром показал реальные изображения GEELY Geometry M2 2023 года до премьеры

В сеть просочились фотографии новой китайской модели Geometry M2. Снимки рассекретило Министерство промышленности Китая, не дожидаясь официальной премьеры. Сам автопроизводитель собирался представить новинку в будущем году.  

Новый Geely Geometry M2 2023 года продемонстрировал детали экстерьера на первых фотографиях. Новый компактный электрокар будет конкурировать с  Wuling Mini EV и Changan Lumin. Автомобиль получает современный дизайн с квадратными формами, который делает его похожим на японские кей-кары. Лицевая часть авто демонстрирует круглую головную оптику, помещенную в тонкую синюю рамку. А еще Geely Geometry M2 имеет компактный воздухозаборник и фирменный логотип по центру - там, где должна была быть радиаторная решётка. Электрокар Geely Geometry M2 довольно компактный: его длина чуть превышает три метра. В роли силовой установки, по предварительным данным, выступит 41-сильный электромотор. В связке с ним будет работать АКБ от компании Guoxuan Hi-Tech. Ее емкость пока не раскрывается. Фото салона в базе Минпрома КНР не попали. В секрете пока держатся запас хода электрокара, его комплектации и цены. Больше информации ждём ближе к официальному дебюту где-то в 2023 году.  Ранее наш портал рассказывал, что марка GEELY показала тизеры обновленного седана GEELY PREFACE 2023 года для Китая. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+