Эксперты рассказали, как подготовить автомобиль к осени

К осеннему сезону необходимо тщательно подготовиться. К перечню важных пунктов относится не только проверка оптики, замена стеклоочистителей, но и даже в целом оценка кузова и многое другое.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты рассказали, как подготовить автомобиль к осени
В первую очередь специалисты рекомендуют произвести замену жидкостей, стеклоочистителей. Менее комфортная по температуре погода оказывает влияние на чистоту лобового стекла автомобиля, вследствие чего загрязненная часть может ухудшить обзор водителю. Из-за этого появляется риск не обнаружить пешехода, другое транспортное средство или иной объект. Стеклоочистители должны работать исправно, не оставлять после себя разводов и грязи. Также эксперты советуют производить замену стеклоочистителей сразу парами, а приобретать лучше бескаркасные, так как они гораздо меньше подвергаются обледенению в холодное время. 


Второй и немаловажный пункт, который также может сильно повлиять на стоимость и состояние автомобиля в будущем - это проверка кузова на сколы, царапины, ржавчину и иные дефекты. Если летом такие повреждения не сильно подвергаются образованию ржавчины, то осенью, когда идет много дождей, появляется множество грязи, в месте таких дефектов коррозия может образоваться гораздо быстрее. Эксперты советуют обработать дефектные места специальными средствами, либо обратиться за помощью к специалистам из сервисов.

Третий пункт - освещение. Осенью темнеет намного быстрее, чем летом, а также чаще появляются туманы. Поэтому важность хорошего освещения во время движения также кратно увеличивается. Стоит уделить внимание проверке всех световых приборов и лампочек, а также произвести замену в случае необходимости. Не будет лишним убедиться, что фары правильно отрегулированы.

 Четвертый пункт - резиновые уплотнители. На них, например у дверей, могут появляться разрывы, или в целом ухудшиться состояние настолько, что через них в холодное время начнет просачиваться дождевая вода. Из-за этого появится сырой запах в салоне, а также разводы на креслах.

Пятый и не менее важный для комфорта и здоровья человека пункт - проверка кондиционера и печки в автомобиле. Кондиционер важен даже осенью, поскольку благодаря ему можно быстро выветрить запотевание окон автомобиля. Печка нужна для согревания пассажиров и водителя. Для хорошей проверки этих систем эксперты советуют обратиться в техцентр, поскольку там специалисты проведут более эффективную диагностику.

1599232694_auto-3765952_1920.jpg
Читайте также о том, что марка CHERY начала продажи седана Chery Arizzo 5 GT с дизайном от Lexus.
8 Сентября, 2022 г.

Компания Airstream анонсировала новый туристический автобус Ram ProMaster для пополнения линейки автодомов

В этом месяце эта новинка пополнит линейку автодомов Sprinter.

 Airstream популярен благодаря своим легко узнаваемым блестящим алюминиевым кузовам для туристических прицепов. Компания имеет линию туристических автобусов, которая предлагает своим клиентам автономные автодома.  Ассортимент туристических автобусов Airstream состоит из различных автодомов на базе фургона Mercedes Sprinter. Но все скоро изменится, когда Airstream объявит о пополнении в своем семействе туристических автобусов — на базе Ram. Компания анонсировала новейший дом на колесах через Twitter.  В тизере не говорится о том, что новый туристический автобус Airstream будет основан на ProMaster с высокой крышей. На кадрах показана предыдущая модель. При этом инсайдеры сообщают, что Ram ProMaster 2023 года скоро появится в продаже. Нет данных о том, чем Airstream будет оснащать ProMaster. Коммерческий автомобиль Ram компактен с различной длиной колесной базы. Нынешний туристический автобус Sprinter может появиться с доступными конфигурациями с 4, 6, 7 и 9 сиденьями.  Информация о трансмиссии также скудна. Мы можем ожидать 3,6-литровый Pentastar V6 от Stellantis под капотом, который можно найти на моделях ProMaster 2022 и 2023 годов. Версия EV вряд ли появится — по крайней мере, на данный момент.  Airstream полностью представит новую линейку туристических автобусов Ram ProMaster 13 сентября 2022 года.  Самый доступный в линейке туристических автобусов Sprinter стоит чуть более 200 тысяч долларов или 12 млн рублей.   Читайте также о том, что новый вахтовый автобус УРАЛ сможет работать при температурах до минус 50.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+