Более 200 Porsche, 18 Tesla и 12 Bentley отправили на штрафстоянки в Москве за лето 2022 года

В столице минувшим летом почти 1,4 тыс. дорогих машин были отправлены на спецстоянки из-за нарушения правил парковки. Такой статистикой делится пресс-служба Дептранса Москвы.

Комментировать
Поделиться:
Более 200 Porsche, 18 Tesla и 12 Bentley отправили на штрафстоянки в Москве за лето 2022 года
По подсчётам ведомства, за три летних месяца эвакуаторы «Московского паркинга» перевезли на штрафстоянку почти 1,4 тыс. дорогих авто. Владельцы всех этих машин припарковали их там, где этого делать нельзя.

Чаще всего правила парковки в столице игнорировали владельцы машин с логотипом Mercedes - 256. На второе место с результатом 221 авто вышла компания Porsche, «бронзу» забрал себе BMW - 198. Заметно реже в Москве эвакуировали неправильно припаркованные автомобили Audi - 61, Tesla - 18 и Bentley - 12.

Причём во второй половине лета количество отправленных на штрафстоянку Bentley увеличилось втрое, число Mercedes и Porsche выросло в два раза, а вот нарушителей правил парковки на электрокарах Tesla стало меньше.

За первые 1,5 месяца лета на спецстоянку привезли 17 машин, до конца лета к ним присоединился всего один электрокар. 


Ранее наш портал рассказывал, что ГИБДД может отправить автомобиль на штрафстоянку из-за загоревшегося индикатора на приборке. 
8 Сентября, 2022 г.

Марка CHERY начала продажи седана Chery Arizzo 5 GT с дизайном от Lexus

Публику познакомили с новинкой еще в первой половине минувшего лета. Приставка GT указывает на спортивный характер автомобиля.

Китайский бренд Chery вывел на рынок новый автомобиль – речь идет о седане Arrizo 5 Plus в модификации GT. Как сообщает портал «Новые автомобили», одной из отличительных особенностей является решетка радиатора, которая почти копируют машины марки Lexus. По сравнению с классическим Arrizo 5 Plus, в версии GT мы видим колесные диски черного цвета, появление четырех патрубков системы выхлопа, новый аэродинамический обвес. Причем модификация не ограничилась внешностью. В салоне мы видим новый руль и другую переднюю панель. Огромный тачскрин объединяет в себе панель приборов и головное устройство. В качестве мотора используется 1,6-литровый турбодвигатель. Его отдача достигает 197 л.с. при крутящем моменте в 290 Нм. Отметим отличную динамику – набрать 100 км/ч с места можно всего за 6 секунд. Стоимость уже известно – при пересчете на рубли придется заплатить всего 1 млн рублей.  А тем временем стало известно, что в РФ скоро стартуют продажи нового кроссовера Chery Tiggo 4 Pro. Автомобили уже начали поступать к дилерам марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+