Компания Hyundai получила штраф в $19,2 млн долларов за искажение миллионов кредитных отчетов клиентов

Hyundai Capital America — зависимый финансовый партнер Hyundai, Kia и Genesis в США — подверглась критике со стороны Бюро финансовой защиты потребителей США за повсеместные сбои в кредитной отчетности, которые нанесли ущерб миллионам клиентов бренда.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai получила штраф в $19,2 млн долларов за искажение миллионов кредитных отчетов клиентов
 По данным правительства, HCA неоднократно предоставляла неверную информацию компаниям, предоставляющим кредитную отчетность, и не предпринимала надлежащие шаги после выявления проблем. 

Кроме того, Бюро финансовой защиты потребителей утверждает, что компания использовала «ручные и устаревшие системы, процессы и процедуры для предоставления информации о кредитных операциях, что привело к широко распространенным неточностям. В итоге неточная информация помещалась в кредитные отчеты клиентов.

Бюро финансовой защиты прав потребителей обнаружило, что HCA предоставило неверную информацию о более чем 2,2 млн клиентов в более чем 8,7 млн случаев в период с 2016 по 2020 год. Что еще хуже, во многих случаях Hyundai знала, что предоставляет неточную информацию и не приняла разумных мер для решения проблемы.
В частности, обнаружено примерно в 570 000 случаев, когда ответчик (HCA) неточно вводил коды, указывающие на просроченные платежи или отсутствие платежей, когда потребитель фактически выплатил требуемые платежи. Неудивительно, что это снизило кредитный рейтинг клиентов и повлияло на их доступ к кредитам. Также они получили более высокие процентные ставки из-за их более низкого кредитного рейтинга.

2023-Hyundai-Palisade-Carscoops-12.jpg

 HCA выплатит Гражданский штраф в размере 6 млн долларов США Бюро финансовой защиты потребителей, а также компенсацию в размере 13,2 млн долларов США нынешним и бывшим клиентам, которые предоставили недостоверную информацию компаниям.

 В то время как 19,2 млн долларов звучат как мелочь, Бюро финансовой защиты потребителей отметило, что это было их крупнейшее дело по Закону о справедливой кредитной отчетности против автосервиса. Бюро также сообщило, что американцы должны 1,4 трлн долларов по автокредитам, что делает его третьим по величине рынком потребительского кредита.

Hyundai-Dealer-4.jpg

  Читайте также о том, что компании Hyundai и Kia отправятся на Луну с космическим агентством Южной Кореи.

28 Июля, 2022 г.

Компания Bentley отложила выпуск первого электрического кроссовера Bentley EV до 2026 года

Концерн Bentley переходит на бренд, выпускающий только электромобили, но компания потерпела неудачу, поскольку отложила выпуск своего первого электромобиля.

 В беседе с Automotive News Europe генеральный директор Bentley Адриан Холлмарк признал, что выпуск электромобиля отложили до 2026 год. Руководитель отказался комментировать, что вызвало задержку. При этом он уточнил, что все сводится к «вопросу нескольких месяцев».  Хотя точная причина остается загадкой, Холлмарк отметил, что процесс создания автомобиля сложный: компания должна выполнить предварительную работу, которую никогда не делала с предыдущими программами». Похоже, что Bentley — не единственная затронутая модель, поскольку Automobilwoche сообщает, что первая Audi на базе Artemis отложена до конца 2026 года. Несмотря на проблемы, Холлмарк сказал, что автомобиль все равно дебютирует в 2025 году, как и планировалось. На данный момент мало что известно о модели, но, похоже, первоначальные предположения о кроссовере были ошибочными. Вместо этого издание считает, что автомобиль будет купе, и отметил, что Hallmark ранее сообщал им, что один вариант будет стоить более 250 000 евро. Исполнительный директор также сказал, что модель будет предлагать до 1400 л.с. и разгоняться от 0 до 96 км/ч примерно за 1,5 секунды.  Ряд вопросов остается, но Холлмарк заявил, что испытания начнутся в конце этого года. Модель должна получиться более прогрессивной, чем некоторые из ее прежних разработок. Однако остается неясным, повлияла ли задержка и на график тестирования.   Читайте также о том, что компания Bentley выпустила лимитированную серию из десяти Bentayga Equestrian для Бельгии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+