Модели LADA, TOYOTA и MERCEDES-BENZ вошли в рейтинг самых востребованных автомобилей в РФ летом 2022 года

Автомобили LADA, Toyota и Mercedes, Kia и Hyundai. Volkswagen и BMW занимают устойчивое положение в рейтинге из десяти популярных автобрендов, модели которых чаще проверяют будущие владельцы при покупке авто с пробегом.

Комментировать
Поделиться:
Модели LADA, TOYOTA и MERCEDES-BENZ вошли в рейтинг самых востребованных автомобилей в РФ летом 2022 года
 Российская марка LADA, автоконцерн из Японии Toyota, премиальный бренд Mercedes-Benz из Германии, а также марки Kia и Hyundai из Кореи летом этого 2022 года пользовались максимальным спросом у российских водителей. Такие данные предоставили аналитики портала по проверке и подбору автомобилей со вторичного авторынка «Автокод».

 Легковушки LADA в течение 30 дней подыскивали для себя примерно 100 тысяч россиян. Практически в 2 раза упали перепродажи иномарок Toyota. Их проверяли 52 раза. Модели Mercedes-Benz, Kia и Hyundai подыскивали 30 тысяч раз. Отчеты по иномаркам этих компаний запрашивали в большинстве случаев. 

Если говорить о конкретных моделях, то наибольший интерес россияне проявили к иномаркам KIA Rio, Hyundai Solaris и Toyota Camry. В рейтинг из десяти популярных по количеству запросов включен отечественный седан «Приора».
   f5fa83987f96c8fedda5f030adfa4213.jpeg

 Читайте также рейтинг из пяти автомашин, реализация которых увеличится в России даже в условиях серьезного кризиса.

Автозавод КАМАЗ в РФ нарастил производство на 5,8% в августе 2022 года

По данным пресс-службы автопроизводителя, продолжив выпускать грузовики с кабиной К5, «КамАЗ» сохранил рост объемов производства в нынешнем году. В августе предприятие выпустило 3329 машкомплектов, а всего с начала 2021-го - 28 610 единиц. Это на 5,8% больше прошлогоднего показателя.

Завод двигателей «КамАЗа» произвёл для автомобильного завода и своих сторонних клиентов 3746 моторов и силовых агрегатов по итогам последнего летнего месяца. С января по август речь идёт о цифре 30 996. И если в августе наблюдался 18-процентный спад, то за восемь месяцев фиксируется положительная динамика - «плюс» +5,4%.  Также завод в августе отгрузил запчасти на сумму 2,74 млрд рублей. За восемь месяцев это направление деятельности принесло компании 22,06 млрд рублей. Эта цифра выше прошлогодней на 2,17 млрд рублей. По словам гендиректора «КамАЗа» Сергея Когогина, осенью спрос на технику традиционно высокий. Так что предприятие должно нарастить темпы производства, чтобы удовлетворить спрос. Весной и летом камазовцы провели масштабную работу по перенастройке производства и поисков альтернативных путей поставок. Сейчас автопроизводитель собирает грузовики как поколения К3, так и нового модельного ряда – К4 и К5. Ранее наш портал рассказывал, что на независимых рендерах был представлен первый кроссовер КАМАЗ 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+