Автоконцерн АВТОВАЗ может почти на 100% восстановить почти всю линейку моделей LADA в 2023 году

Тольяттинский автогигант продолжает строить планы на будущее и искать новых поставщиков для бесперебойного выпуска всех моделей отечественной марки.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ может почти на 100% восстановить почти всю линейку моделей LADA в 2023 году
 В новом году волжский автопроизводитель из Тольятти сможет предложить российским автолюбителям практически всю линейку моделей марки LADA. Такое заявление сделал глава автоконцерна Максим Соколов в рамках поведения Восточного экономического форума.

 Во время разговора о планах работы тольяттинского автозавода президент компании сообщил, что руководство предприятия постарается наладить производство всех модели бренда LADA в полном объеме, в том числе «Ларгуса» и Весты».
 
Флагманская модель «Веста» появится на конвейерной линии ведущей сборочной площадки в Тольятти весной 2023 года.
Она будет выпускаться из большого количества локализованных запчастей отечественных поставщиков, которые заменят те, что ранее использовались до введения антироссийских санкций. Если все пойдет по плану, то с весны будут выпускаться по 60 легковушек в час.

 Читайте также о том, что волжский автоконцерн планирует приступить к выпуску электрифицированного e-Largus в следующем году.

Автоэксперт Виноградов назвал идеальный кроссовер для граждан РФ за 1,5 млн рублей

Автомобильный эксперт портала «За рулем» Александр Виноградов назвал подержанную японскую модель Mazda CX-5 идеальным кроссовером для россиян с ценником в 1,5 млн рублей.

По словам Александра Виноградова, у кроссовера Mazda CX-5 отсутсnвует большинство недостатков, которые есть у его одноклассников. При выборе продержанного авто специалист рекомендует присмотреться к бензиновым комплектациям Mazda CX-5, под капотом которых скрываются 2,0- и 2,5-литровые «атмосферники» с отдачей 150 и 192 л.с. соответственно. Оба мотора сочетаются с АКПП, а вот привод может быть передним или полным. Покупать дизельные Mazda CX-5 автоэксперт не советует. В целом же Виноградов называет Mazda CX-5 одним из лучших кроссоверов на российской вторичке. В перечень плюсов паркетника специалист включил надежность, вместительный и довольно практичный салон, не лишённый внешней привлекательности, экономичные моторы и неприхотливость в обслуживании. Кроссовер отлично справляется с поездками не только в городском режиме, но и с дальними путешествиями.  Ранее наш портал рассказывал, что новый флагманский кроссовер MAZDA СХ-90 попал на фото во время дорожных испытаний. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+