Автоэксперт Виноградов назвал идеальный кроссовер для граждан РФ за 1,5 млн рублей

Автомобильный эксперт портала «За рулем» Александр Виноградов назвал подержанную японскую модель Mazda CX-5 идеальным кроссовером для россиян с ценником в 1,5 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Виноградов назвал идеальный кроссовер для граждан РФ за 1,5 млн рублей
По словам Александра Виноградова, у кроссовера Mazda CX-5 отсутсnвует большинство недостатков, которые есть у его одноклассников.

При выборе продержанного авто специалист рекомендует присмотреться к бензиновым комплектациям Mazda CX-5, под капотом которых скрываются 2,0- и 2,5-литровые «атмосферники» с отдачей 150 и 192 л.с. соответственно. Оба мотора сочетаются с АКПП, а вот привод может быть передним или полным.

Покупать дизельные Mazda CX-5 автоэксперт не советует. В целом же Виноградов называет Mazda CX-5 одним из лучших кроссоверов на российской вторичке.

В перечень плюсов паркетника специалист включил надежность, вместительный и довольно практичный салон, не лишённый внешней привлекательности, экономичные моторы и неприхотливость в обслуживании.

Кроссовер отлично справляется с поездками не только в городском режиме, но и с дальними путешествиями. 




Ранее наш портал рассказывал, что новый флагманский кроссовер MAZDA СХ-90 попал на фото во время дорожных испытаний. 
  • Егор Панов
    Смешно, CX-5 у которого при малейшей пробуксовке коробка уходит в аварийный режим, что даже в заснеженном дворе они часто застревают и не могут выехать. По мне так гораздо более разумная покупка для РФ будет сузуки витара, плюс еще  более доступная в плане цены. Надёжная, мотор и автомат очень живучий, больших затрат на содержание не надо. А СХ-5 может подкинуть проблем, особенно на вторичке.
    6 Сентября, 2022
Добавить комментарий

Автоэксперт Хайцеэр: заводам придется доработать иномарки из Ирана для их появления на рынке России

Эксперт указал на необходимость доработок иномарок из Ирана. В частности, он имел в виду автомобили марки Iran Khodro.

 Новые модели машин от иранских автоконцернов, которые в ближайшие полгода собираются доставить в российские автосалоны, могут быть плохо адаптированы для нашей страны. В связи с этим придется их дорабатывать. Такое мнение высказал автомобильный аналитик, вице-президент Национального автосоюза Ян Хайцеэр во время своего выступления на радио Sputnik.  Эксперт сказал о дооснащении иномарок из Ирана. В частности, он имел в виду автомобили марки Iran Khodro. На эти машины требуется установка систем обогрева для эксплуатации в зимнее время года, т.к. жаркий климат Ирина сильно отличается от русских зим. Из-за этого у иномарок из этой страны нет опций подогрева сидений, рулевого колеса и внешних зеркал. Но все они могут быстро устанавливаться дополнительно. Возможно, что и разработчики этих моделей оснастят свои лектовушки "зимними" пакетами. Плюс ко всему, для езды по дорогам России потребуется антикоррозийная обработка днища. По мнению эксперта, эта дополнительная защита будет не лишней. Российских водителей обнадеживают тем, что, несмотря на эти недоработки, иранские марки будут продавать свои машины по низкой стоимости. Это компенсирует все неудобства покупателей из РФ.   Читайте также о том, что автомобильный эксперт Хайцеэр уточнил, на какой тюнинг не обращают внимание сотрудники ГИБДД.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+