Новости в мире / 4 Сентября, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Эксклюзивная версия Porsche Macan будет разыграна в рамках благотворительности


Немецкий бренд решил разыграть единственный в своем роде экземпляр кроссовера Porsche Macan. Все вырученные средства пойдут на благотворительность. Эксклюзивная версия Macan была построена в ознаменование важного для Porsche события.

 Porsche часто выпускает специальные версии своих моделей. Он также любит продавать их с аукциона. Porsche недавно продал экземпляр спортивного 911, построенный в часть персонажа Салли Каррере из мультфильма "Тачки" за 3 миллиона долларов или 181 110 000 руб., и каждый вырученный цент пошел на благотворительность. Теперь Porsche собирается повторить свой высокий порыв. В этот раз с аукциона будет продан желтый Porsche Macan, который был создан подразделением Porsche Manufaktur, занимающимся созданием более эксклюзивных версий моделей компании. 

 За последние 20 лет, компания Porsche фактически сделала своим домом город Лейпциг, Германия. 



По теме





Бренд наладил серийное производство Macan, а также Panamera в Лейпциге за последние два десятилетия. Porsche также активно участвует в общественной жизни города, оказывая разнообразную поддержку местным благотворительным организациям и спортивным командам. В этом году Porsche в девятый раз примет участие в Лейпцигском оперном балу. Итак, в ознаменование 20-летия присутствия компании в Лейпциге и 9-го ежегодного бала, Porsche построил этот Macan, розыгрыш которого состоится 24 сентября.

 Все это на самом деле является важной традицией для Porsche. Это не первый раз, когда компания разыгрывает здесь автомобиль. На этот раз выручка от розыгрыша будет направлена ​​в фонд Leipzig Hilft Kinder или в фонд Leipzig Helps Children. Компания Porsche представила автомобиль публике в начале этого месяца на мероприятии, посвященном 20-летию производства Porsche в Лейпциге. Porsche также установил на автомобиль несколько нестандартных дверных порогов и модернизированные колеса. На подоконниках с одной стороны было написано «Leipziger Opernball 2022», а с другой — «20 лет Porsche Leipzig».

 Не так давно, наше издание писало о том, как любимый Porsche 962 легенды автоспорта Ханса-Йоахима Стика был возвращен к жизни. Автомобиль, наиболее близкий сердцу легенды немецкого автоспорта Ханса-Йоахима Стика, является одним из менее легендарных экземпляров Porsche 956/962. Его победитель Суперкубка ADAC 1987 года был возвращен музею Porsche к (почти) оригинальной спецификации.