Новости в мире / 2 Сентября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

На продажу выставлен на Nissan 300ZX 1984 года Тома Круза, участвовавшего в гонках


В Сети появилось сообщение о продаже гоночного автомобиля Nissan 300ZX 1984 года выпуска, которым раньше управлял актер Том Круз. Эта модель может стать идеальным автомобилем.

 Привлекательный 300ZX построила компания Newman/Sharp Racing для соревнований класса SSA к. Команда, управляемая Полом Ньюманом и Бобом Шарпом, выиграла национальный чемпионат Клуба спортивных автомобилей Америки в 1986 году, а в следующем году наняла двух новых гонщиков в лице сына Боба Шарпа Скотта и Круза.

По теме






 Этот Nissan продают на сайте Bring a Trailer. Нынешний владелец купил его в 2004 году. В 2006 году завершился ремонт, в результате которого гоночный автомобиль полностью разобран и перекрашен в те же красный, синий и синий цвета. Белая ливрея была у него во время кампании Круза.

В настоящее время на автомобиле установлен комплект 15-дюймовых легкосплавных дисков, обутых в шины 205/65 Road King Grenadier SE. Дисковые тормоза установлены на всех четырех колесах, а также на автомобиле стабилизаторы поперечной устойчивости Nismo, втулки подвески MSA, пружины и амортизаторы Tokico.
  На 300ZX установлен 3,0-литровый двигатель V6 с блоком управления двигателем, новыми распределительными валами, системой зажигания HKS, выхлопом из нержавеющей стали, корпусом дроссельной заслонки MSA, коллекторами, а также облегченным маховиком и сцеплением. Привод передается на задние колеса через пятиступенчатую механическую коробку передач.

 В салоне бывшего хлыста Круза установлены красно-черные виниловые ковшеобразные сиденья с многоточечными ремнями безопасности Страуда. Дополнительную безопасность обеспечивает мягкий каркас безопасности. Модель по-прежнему имеет черные ковры и кассетную стереосистему AM / FM.

 Список показывает, что автомобиль проехал более 8000 километров.




  Читайте также о том, сможет ли новый Nissan Z противостоять американским Mustang и Challenger.