Сможет ли новый Nissan Z противостоять американским Mustang и Challenger?

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка по прямой, в которой принимают участие новый Nissan Z и американские мускул-кары Ford Mustang и Dodge Challenger.

Комментировать
Поделиться:
Сможет ли новый Nissan Z противостоять американским Mustang и Challenger?

тут любой текст
Японские спортивные автомобили против американских — это классическое автомобильное соперничество, и с последним ренессансом японских автомобилей с высокими характеристиками мы можем испытать это снова и снова. Чтобы увидеть, как они справляются друг с другом, команда с одноименного YouTube-канала Throttle House устроила серию гонок между Nissan Z, Ford Mustang GT и Dodge Challenger Scat Pack.

Все три машины развивают мощность не менее 400 лошадиных сил, так что шансы на победу у них должны быть относительно равными. 

Кроме того, все они оснащены механической коробкой передач и задним приводом, поэтому ни у кого не должно быть существенных преимуществ, когда дело доходит до схода с трассы.


Nissan Z развивает мощность 400 л.с. и крутящий момент в 475 Нм от 3,0-литрового двигателя V6 с двойным турбонаддувом. Машина весит около 1 588 кг. Mustang GT развивает мощность 450 л.с. (556 Нм) от безнаддувного 5,0-литрового двигателя V8, а его вес составляет около 1 678 кг. Наконец, есть Challenger Scat Pack, чей безнаддувный 6,4-литровый V8 развивает наибольшую мощность при 485 л.с. (644 Нм); тем не менее, он также является самым тяжелым из всех, его снаряженная масса составляет около 1 950 кг.

В дрэг-рейсинге Nissan Z смог сразу же выбраться в лидеры первым, но его конкуренты быстро вырвались вперед. В конце концов, именно Mustang финишировал первым с Challenger, который был прямо на его заднем бампере, а затем с Z примерно на длину автомобиля позади. 

Не так давно, наше издание писало о том, что FORD выпустила новый тизер FORD Mustang 2024 года пред дебютом в Детройте. Обновленный Ford Mustang дебютирует на автосалоне в Детройте 14 сентября. Пока же американский автопроизводитель продолжает тизерную кампанию новинки.

Анонсирован конструктор Nissan Z 2023 модельного года от Tamiya

Компания Tamiya объявила о скорых продажах конструктора спортивного купе Nissan Z 2023 года - новинка будет стоить 30 долларов или 1 810 руб. Продажи автомобиля в масштабе 1/24 начнутся в декабре этого года.

 Tamiya имеет многолетний опыт изготовления пластиковых масштабных моделей и имеет репутацию производителя наборов с высоким уровнем подгонки деталей и высокоточного исполнения. Теперь компания анонсирует версию нового Nissan Z 2023 модельного года в масштабе 1/24 с изящными функциями, облегчающими дальнейшую покраску машинки. Продажи начнутся в декабре 2022 года по цене 30 долларов или около 1 810 руб. по текущему обменному курсу.   В собранном виде модель Z имеет размеры 183 миллиметра в длину, 84 миллиметра в ширину и 55 миллиметров в высоту.  Капот, кажется, не открывается, так что, вероятно, не будет видно двигателя. Тем не менее, если перевернуть автомобиль, можно увидеть трансмиссию, встроенную в днище, а также детали карданного вала и заднего дифференциала. Также есть запчасти для подвески и выхлопной системы.  Если вы не знакомы с созданием пластиковой масштабной модели, то стоит понять, что сборка деталей — это самая простая часть. Вам еще предстоит покрасить элементы кузова. У Tamiya есть несколько умных решений для этого комплекта Z, которые должны привести к тому, что у вас получится неповторимая копия настоящего автомобиля. Снаружи у модели есть отдельная черная деталь, которая крепится к крыше. Это означает, что будущим сборщикам не нужно использовать малярную ленту, чтобы тщательно защитить остальную часть кузова при покраске этого участка. Точно так же металлическая полоса отделки, которая следует за линией крыши Z, также является отдельной частью, так что человеку не нужно изолировать эту часть, чтобы получить правильный цвет. Оконные рамы и стойки — одни из самых сложных частей модели автомобиля для покраски, потому что очень легко нанести цвет на прозрачный пластик, который воссоздает стекло. Tamiya включает детали маскировки, вырезанные по индивидуальному заказу, для защиты этих областей во время этого процесса.  Не так давно, наше издание писало о том, что Ferrari SP3 Daytona будет представлен в новом наборе от Lego Technic.  В Сети анонсировано скорое начало продаж итальянского суперкара Ferrari SP3 Daytona от Lego Technic. Фотография уже готового набора сопровождается текстом "Вот самый дешевый способ стать владельцем SP3 Daytona".

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+